4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder „Vedla“ Bio 2019 - 0.75l - Weingut Radoar
    Blauburgunder „Vedla“ Bio 2019 Weingut Radoar Radoar
    0,75 l (€ 42,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Lindenburg "Bio" 2020 - 0.75l - Alois Lageder
    Lagrein Lindenburg "Bio" 2020 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 49,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée rot "Sancta Catharina" 2016 - 0.75l - Dei
    Cuvée rot "Sancta Catharina"... Dei Dei
    0,75 l (€ 64,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 48,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder Riserva "Mazon" 2020 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Blauburgunder Riserva "Mazon"... Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 56,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Barbera D
    Barbera D'Asti "Monsicuro"... VILLA TERLINA AZ.AGR. DI... VILLA TERLINA AZ.AGR. DI...
    0,75 l (€ 42,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Vives" Bio 2020 - 0.75l - Weingut Radoar
    Riesling "Vives" Bio 2020 Weingut Radoar Radoar
    0,75 l (€ 30,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rot "Wellenburg" 2020 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Cuvée Rot "Wellenburg" 2020 Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 63,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 47,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Riserva "Gries" 2021 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Lagrein Riserva "Gries" 2021 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 43,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Goldmuskateller Passito "Baronesse" 2021 - 0.38l - Kellerei Nals Margreid
    Goldmuskateller Passito... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,38 l (€ 100,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Dolcetto D´Alba "Massolino" 2004 - 0.75l - MASSOLINO F.LLI SS
    Dolcetto D´Alba "Massolino" 2004 Massolino F.lli Massolino F.lli
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Souvignier Gris "Abendrot" Bio 2019 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Souvignier Gris "Abendrot"... Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 53,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,95
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "Gant" 2020 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Merlot Riserva "Gant" 2020 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 65,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,35
    1
    -
    +
    128 von 145