4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weine aus Venetien

    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage bestimmt. Zwischen den Dolomiten und der Adria gelegen, wachsen auf rund 80.000 Hektar Anbaufläche in vielfältigen Mikroklimata vor allem weiße Rebsorten. Zu den Highlights der Region zählt sicherlich der einzigartige Amarone, der aus halbgetrockneten Trauben gekeltert wird.

     
    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weine aus Venetien

    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage bestimmt. Zwischen den Dolomiten und der Adria gelegen, wachsen auf rund 80.000 Hektar Anbaufläche in vielfältigen Mikroklimata vor allem weiße Rebsorten. Zu den Highlights der Region zählt sicherlich der einzigartige Amarone, der aus halbgetrockneten Trauben gekeltert wird.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -28%
    Wein des Jahres
    Prosecco frizzante "Solletico" - 0.75l - Meraner Weinhaus
    Prosecco frizzante "Solletico" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    0,75 l (€ 10,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,95 € 11,00
    1
    -
    +
    Prosecco DOC Treviso Frizzante BIO - 1St. - Pizzolato
    Prosecco DOC Treviso... Pizzolato Pizzolato
    1 Stück
    € 9,80
    1
    -
    +
    Olivenöl nativ extra Bio - 0.75l - SALVAGNO GIOVANNI
    Olivenöl nativ extra Bio Salvagno Giovanni Salvagno Giovanni
    0,75 l (€ 21,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,25
    1
    -
    +
    “Bella Glamour Zero Zero” alkoholfreier Drink - 0.75l - Bella Drink
    “Bella Glamour Zero Zero”... Bella Drink Bella Drink
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Family Collection 1955" Bio 2025 - 0.75l - Corvezzo
    Pinot Grigio "Family... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,50
    1
    -
    +
    IGT "Trevenezie" Pinot Nero Vezzo 2024 - 0.75l - Export Union Italia GmBH
    IGT "Trevenezie" Pinot Nero... Export Union Italia Export Union Italia
    0,75 l (€ 10,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,50
    1
    -
    +
    Cocktailbasis "Bella Aperitif" alkoholfrei Spritz - 1l - Bella Drink
    Cocktailbasis "Bella... Bella Drink Bella Drink
    1 l
    € 13,90
    1
    -
    +
    -15%
    Lugana DOC S. Cristina 2025 - 0.75l - ZENATO SRL
    Lugana DOC S. Cristina 2025 Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90 € 17,50
    1
    -
    +
    Vermouth ohne Alkohol Bella - 0.75l - Bella Drink
    Vermouth ohne Alkohol Bella Bella Drink Bella Drink
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,90
    1
    -
    +
    Trevenezie Rosé "Family Collection" 1955 BIO 2025 - 0.75l - Corvezzo
    Trevenezie Rosé "Family... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,50
    1
    -
    +
    -20%
    IGT Veneto Rosato "Terrazzamare" 2025 - 0.75l - Corvezzo
    IGT Veneto Rosato... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30 € 14,20
    1
    -
    +
    1 von 6