4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Riesling

    Der Riesling ist eine deutsche Kultsorte, die sich mittlerweile weit über das Rheinland hinaus verbreitet und überall spannende, terroirgeprägte Weine hervorbringen kann. Neben dem klassischen, deutschen Rheinriesling, der sich durch Eleganz und Komplexität auszeichnet, ist besonders im Süden Europas der Welschriesling verbreitet, der durch Frische und Trinkfreude begeistert. Egal ob aus dem Süden oder Norden, Riesling passt stets wunderbar zu Meeresfrüchten, Fisch und Weichtieren, aber auch zu Ziegenkäse und weißem Fleisch.

     
    Der Riesling ist eine deutsche Kultsorte, die sich mittlerweile weit über das Rheinland hinaus verbreitet und überall spannende, terroirgeprägte Weine hervorbringen kann. Neben dem klassischen,... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Riesling

    Der Riesling ist eine deutsche Kultsorte, die sich mittlerweile weit über das Rheinland hinaus verbreitet und überall spannende, terroirgeprägte Weine hervorbringen kann. Neben dem klassischen, deutschen Rheinriesling, der sich durch Eleganz und Komplexität auszeichnet, ist besonders im Süden Europas der Welschriesling verbreitet, der durch Frische und Trinkfreude begeistert. Egal ob aus dem Süden oder Norden, Riesling passt stets wunderbar zu Meeresfrüchten, Fisch und Weichtieren, aber auch zu Ziegenkäse und weißem Fleisch.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Riesling „Fallwind“ 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Riesling „Fallwind“ 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Riesling Sparkling "Eins-Zwei-Zero" alkoholfrei - 0.75l - Weingut Leitz
    Riesling Sparkling... Weingut Leitz Leitz
    0,75 l (€ 15,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,55
    1
    -
    +
    Riesling "Athos" 2023 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Riesling "Athos" 2023 Weingut Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 25,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,30
    1
    -
    +
    Riesling "Falkenstein" 2024 - 0.75l - Weingut Falkenstein
    Riesling "Falkenstein" 2024 Weingut Falkenstein Falkenstein
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,20
    1
    -
    +
    Riesling "Harrer" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Riesling "Harrer" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Südtirol Riesling DOC 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Südtirol Riesling DOC 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 33,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,00
    1
    -
    +
    Riesling Gutswein "Bone Dry" 2024 - 0.75l - WEINGUT REICHSRAT VON BUHL GMBH
    Riesling Gutswein "Bone Dry"... Weingut Reichsrat von Buhl Reichsrat von Buhl
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    Riesling "Eins-Zwei-Zero" Alcohol free - 0.75l -
    Riesling "Eins-Zwei-Zero"...
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,10
    1
    -
    +
    Riesling Alte Rebe 2022 - 0.75l - Weingut Falkenstein
    Riesling Alte Rebe 2022 Weingut Falkenstein Falkenstein
    0,75 l (€ 50,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,15
    1
    -
    +
    Riesling Brut 2020 - 0.75l - WEINGUT REICHSRAT VON BUHL GMBH
    Riesling Brut 2020 Weingut Reichsrat von Buhl Reichsrat von Buhl
    0,75 l (€ 25,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,30
    1
    -
    +
    Riesling "Berg" 2024 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Riesling "Berg" 2024 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 32,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,10
    1
    -
    +
    Riesling 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Riesling 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    1 von 7