4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weine aus Venetien

    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage bestimmt. Zwischen den Dolomiten und der Adria gelegen, wachsen auf rund 80.000 Hektar Anbaufläche in vielfältigen Mikroklimata vor allem weiße Rebsorten. Zu den Highlights der Region zählt sicherlich der einzigartige Amarone, der aus halbgetrockneten Trauben gekeltert wird.

     
    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weine aus Venetien

    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage bestimmt. Zwischen den Dolomiten und der Adria gelegen, wachsen auf rund 80.000 Hektar Anbaufläche in vielfältigen Mikroklimata vor allem weiße Rebsorten. Zu den Highlights der Region zählt sicherlich der einzigartige Amarone, der aus halbgetrockneten Trauben gekeltert wird.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Selektion Aperitif "Bella Vita" alkoholfrei - 1St. - Bella Drink
    Selektion Aperitif "Bella... Bella Drink Bella Drink
    1 Stück
    € 21,00
    1
    -
    +
    Lugana Prestige DOC 2025 - 0.75l - Ca Maiol
    Lugana Prestige DOC 2025 Ca Maiol Ca Maiol
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    Prosecco Valdobbiadene Superiore Brut - 0.38l - SANTA MARGHERITA SPA
    Prosecco Valdobbiadene... Santa Margherita Santa Margherita
    0,38 l (€ 17,89/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,80
    1
    -
    +
    Valpolicella Classico BIO 2022 - 0.75l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
    Valpolicella Classico BIO 2022 Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
    0,75 l (€ 20,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,70
    1
    -
    +
    Lugana DOC Riserva Sergio 2022 - 0.75l - ZENATO SRL
    Lugana DOC Riserva Sergio 2022 Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 52,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,20
    1
    -
    +
    Valpolicella Ripasso Superiore "Ripassa" 2021 - 0.75l - ZENATO SRL
    Valpolicella Ripasso... Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 31,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,50
    1
    -
    +
    Vino spumante Extra Dry "Cuvée Platinum" 2025 - 0.75l - Export Union Italia GmBH
    Vino spumante Extra Dry... Export Union Italia Export Union Italia
    0,75 l (€ 7,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,90
    1
    -
    +
    Sekt Millesimato Extra Dry "Mille Bolle" N/D - 0.75l - Cantine Sacchetto
    Sekt Millesimato Extra Dry... Cantine Sacchetto S.r.l. Cantine Sacchetto S.r.l.
    0,75 l (€ 11,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,30
    1
    -
    +
    Amarone "Cavolo" 2020 - 0.75l - BRIGALDARA AZ.AGR.
    Amarone "Cavolo" 2020 Brigaldara Brigaldara
    0,75 l (€ 47,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,85
    1
    -
    +
    Amarone della Valpolicella Classico 2016 - 0.75l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
    Amarone della Valpolicella... Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
    0,75 l (€ 76,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 57,10
    1
    -
    +
    -10%
    Prosecco Extra Dry "Loggia" - 0.75l - Carmina
    Prosecco Extra Dry "Loggia" Carmina Carmina
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,40 € 10,50
    1
    -
    +
    Prosecco frizzante - 200ml - Cantine Sacchetto
    Prosecco frizzante Cantine Sacchetto S.r.l. Cantine Sacchetto S.r.l.
    200 ml (€ 2,20/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,40
    1
    -
    +
    2 von 6