4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weine aus Venetien

    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage bestimmt. Zwischen den Dolomiten und der Adria gelegen, wachsen auf rund 80.000 Hektar Anbaufläche in vielfältigen Mikroklimata vor allem weiße Rebsorten. Zu den Highlights der Region zählt sicherlich der einzigartige Amarone, der aus halbgetrockneten Trauben gekeltert wird.

     
    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weine aus Venetien

    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage bestimmt. Zwischen den Dolomiten und der Adria gelegen, wachsen auf rund 80.000 Hektar Anbaufläche in vielfältigen Mikroklimata vor allem weiße Rebsorten. Zu den Highlights der Region zählt sicherlich der einzigartige Amarone, der aus halbgetrockneten Trauben gekeltert wird.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Perlwein "Silber" - 0.75l - Cantine Sacchetto
    Perlwein "Silber" Cantine Sacchetto S.r.l. Cantine Sacchetto S.r.l.
    0,75 l (€ 9,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,95
    1
    -
    +
    Prosecco Extra Dry Bio - 0.75l - Corvezzo
    Prosecco Extra Dry Bio Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,90
    1
    -
    +
    Amarone Della Valpolicella "Pietro Dal Cero" 2018 - 0.75l - AZ.AGR.CA
    Amarone Della Valpolicella... Ca' dei Frati Ca' dei Frati
    0,75 l (€ 95,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,50
    1
    -
    +
    Amarone della Valpolicella Classico 2020 - 0.75l - ZENATO SRL
    Amarone della Valpolicella... Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 82,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 61,75
    1
    -
    +
    Vino spumante Blanc de Blancs Brut "Vezzo" - 0.75l - Corvezzo
    Vino spumante Blanc de Blancs... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 7,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,30
    1
    -
    +
    Amarone della Valpolicella Classico 2013 - 0.75l - BERTANI DOMAINS SOCIETA AGRICOLA SRL
    Amarone della Valpolicella... Bertani Domains ARL Bertani Domains ARL
    0,75 l (€ 176,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 132,60
    1
    -
    +
    Valpolicella Cl. Superiore "Ripasso" 2018 - 1.5l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
    Valpolicella Cl. Superiore... Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
    1,5 l (€ 42,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 64,30
    1
    -
    +
    Grappa Amorosa Vespaiolo Jacopo Poli - 0.5l - Destillate Purnamh
    Grappa Amorosa Vespaiolo... Destillate Purnamh Destillate Purnamh
    0,5 l (€ 127,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 63,70
    1
    -
    +
    -15%
    Prosecco Extra Dry - 0.75l - Cantine Sacchetto
    Prosecco Extra Dry Cantine Sacchetto S.r.l. Cantine Sacchetto S.r.l.
    0,75 l (€ 10,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,90 € 9,30
    1
    -
    +
    Prosecco Extra Dry DOC „Sior Sandro“ N/D - 0.75l - Prosecco V8+
    Prosecco Extra Dry DOC „Sior... Prosecco V8+ Prosecco V8+
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,20
    1
    -
    +
    Conegliano Valdobbiadene Brut - San GIuseppe N/D - 0.75l - San Giuseppe
    Conegliano Valdobbiadene Brut... San Giuseppe San Giuseppe
    0,75 l (€ 13,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,40
    1
    -
    +
    Amarone classico DOC Benedetto Speri 2008 - 0.75l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
    Amarone classico DOC... Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
    0,75 l (€ 171,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 128,50
    1
    -
    +
    3 von 6