4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weine aus Venetien

    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage bestimmt. Zwischen den Dolomiten und der Adria gelegen, wachsen auf rund 80.000 Hektar Anbaufläche in vielfältigen Mikroklimata vor allem weiße Rebsorten. Zu den Highlights der Region zählt sicherlich der einzigartige Amarone, der aus halbgetrockneten Trauben gekeltert wird.

     
    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weine aus Venetien

    Von den Lokalhelden Soave, Bardolino und Valpolicella bis zum international bekannten Prosecco hat die Weinregion Venetien einiges zu bieten. Eine Vielfalt die vor allem die geografische Lage bestimmt. Zwischen den Dolomiten und der Adria gelegen, wachsen auf rund 80.000 Hektar Anbaufläche in vielfältigen Mikroklimata vor allem weiße Rebsorten. Zu den Highlights der Region zählt sicherlich der einzigartige Amarone, der aus halbgetrockneten Trauben gekeltert wird.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Amarone della Valpolicella Classico 2013 - 1.5l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
    Amarone della Valpolicella... Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
    1,5 l (€ 82,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 123,70
    1
    -
    +
    Soave Superiore "Runcata" 2022 - 0.75l - Dal Cero F.Lli Societa
    Soave Superiore "Runcata" 2022 Dal Cero F.Lli Societa'... Dal Cero F.Lli Societa'...
    0,75 l (€ 40,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,35
    1
    -
    +
    Soave Superiore "Runcata" 2023 - 0.75l - Dal Cero F.Lli Societa
    Soave Superiore "Runcata" 2023 Dal Cero F.Lli Societa'... Dal Cero F.Lli Societa'...
    0,75 l (€ 40,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,35
    1
    -
    +
    Recioto della Valpolicella 2018 - 0.5l - SECONDO MARCO AZIENDA ACRICOLA
    Recioto della Valpolicella 2018 Secondo Marco Azienda Agricola Secondo Marco Azienda Agricola
    0,5 l (€ 90,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,40
    1
    -
    +
    -20%
    Amarone Della Valpolicella "Pietro Dal Cero" 2019 - 0.75l - AZ.AGR.CA
    Amarone Della Valpolicella... Ca' dei Frati Ca' dei Frati
    0,75 l (€ 95,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,50 € 89,90
    1
    -
    +
    Bardolino Chiaretto 2025 - 0.75l - CAVALCHINA AZ.AGR
    Bardolino Chiaretto 2025 Cavalchina Cavalchina
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,10
    1
    -
    +
    Prosecco Extra Dry DOC "Vezzo" - 0.75l - Export Union Italia GmBH
    Prosecco Extra Dry DOC "Vezzo" Export Union Italia Export Union Italia
    0,75 l (€ 9,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,40
    1
    -
    +
    Lugana "Sansonina" 2025 - 0.75l - ZENATO SRL
    Lugana "Sansonina" 2025 Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90
    1
    -
    +
    Prosecco Valdobbiadene Superiore Brut "52" 2025 - 0.75l - SANTA MARGHERITA SPA
    Prosecco Valdobbiadene... Santa Margherita Santa Margherita
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,40
    1
    -
    +
    Prosecco Brut Rosé "Sior Lele" - V8+ Vineyards 2025 - 0.75l - Prosecco V8+
    Prosecco Brut Rosé "Sior... Prosecco V8+ Prosecco V8+
    0,75 l (€ 15,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,60
    1
    -
    +
    Prosecco Brut DOC Millesimato “sior Carlo” 2025 - 0.75l - Prosecco V8+
    Prosecco Brut DOC Millesimato... Prosecco V8+ Prosecco V8+
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    Custoza Superiore "Amedeo" 2024 - 0.75l - CAVALCHINA AZ.AGR
    Custoza Superiore "Amedeo" 2024 Cavalchina Cavalchina
    0,75 l (€ 20,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,15
    1
    -
    +
    4 von 6