4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    Rheingau Riesling trocken 4 Friends 2025 - 0.75l - Weingut Leitz
    Rheingau Riesling trocken 4... Weingut Leitz Leitz
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,10
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon "Quarz" 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Quarz" 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 70,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein "Mirell" 2023 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein "Mirell" 2023 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 60,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,60
    1
    -
    +
    NEU
    Coming soon
    Chardonnay Riserva Vigna "Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay Riserva Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 70,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,70
    1
    -
    +
    NEU
    Coming soon
    Sauvignon Blanc Bio 2023 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Sauvignon Blanc Bio 2023 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    NEU
    Coming soon
    Chianti DOCG Riserva Toscave Uggiano 2022 - 0.75l - Export Union Italia GmBH
    Chianti DOCG Riserva Toscave... Export Union Italia Export Union Italia
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    NEU
    Coming soon
    Gewürztraminer Passito "Juvelo" 2025 - 0.38l - Kellerei Andrian
    Gewürztraminer Passito... Kellerei Andrian Andrian
    0,38 l (€ 98,16/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,30
    1
    -
    +
    NEU
    Coming soon
    IGT Cuvee Adamantis HK 2023 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    IGT Cuvee Adamantis HK 2023 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 138,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 103,90
    1
    -
    +
    NEU
    Coming soon
    Blauburgunder Riserva Mazzon Bio 2022 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Blauburgunder Riserva Mazzon... Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 51,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,85
    1
    -
    +
    Cuvée Rot Himelreich 2019 - 0.75l - Weingut Himmelreich
    Cuvée Rot Himelreich 2019 Weingut Himmelreich Himmelreich
    0,75 l (€ 28,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,35
    1
    -
    +
    145 von 145