4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    St. Magdalener Klassisch 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    St. Magdalener Klassisch 2025 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 22,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,75
    1
    -
    +
    Coming soon
    IGT Chardonnay Weinberg Dolomiten "Lapis" 2023 - 0.75l - Weingut Oberstein
    IGT Chardonnay Weinberg... Weingut Oberstein Oberstein
    0,75 l (€ 49,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Chianti Classico 2024 - 0.75l - FATT.SAN GIUSTO A RENTENNANO
    Chianti Classico 2024 FATT.SAN GIUSTO A RENTENNANO FATT.SAN GIUSTO A RENTENNANO
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Südtirol Riesling DOC BIO 2025 - 0.75l - Weingut Schloss Englar
    Südtirol Riesling DOC BIO 2025 Weingut Schloss Englar Schloss Englar
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva 2024 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein Riserva 2024 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 35,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,55
    1
    -
    +
    Coming soon
    Südtirol Pinot Noir Rosé DOC "Fallwind" 2025 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Südtirol Pinot Noir Rosé DOC... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 24,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Chianti Classico "Pèppoli" 2025 - 0.75l - Pèppoli
    Chianti Classico "Pèppoli" 2025 Peppoli Peppoli
    0,75 l (€ 25,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,20
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Trias" 2023 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Cuvée Weiß "Trias" 2023 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 40,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,50
    1
    -
    +
    Coming soon
    Südtirol Blauburgunder DOC "Girlan" 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Südtirol Blauburgunder DOC... Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 45,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Vernatsch "Küchelberg" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Vernatsch "Küchelberg" 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 13,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,30
    1
    -
    +
    Coming soon
    Pinot Grigio "Weinberg Dolomiten Fuoripista Foradori" 2025 - 0.75l - FORADORI
    Pinot Grigio "Weinberg... Foradori Foradori
    0,75 l (€ 46,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2024 - 0.75l - Josmoarhof
    Blauburgunder 2024 Josmoarhof Josmoarhof
    0,75 l (€ 31,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,25
    1
    -
    +
    144 von 145