4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

     
    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    Cabernet Sauvignon "Cor Römigberg" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Sauvignon "Cor... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 79,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 59,35
    1
    -
    +
    Coming soon
    Chianti Classico "Berardenga" BIO 2023 - 0.75l - FELSINA SPA
    Chianti Classico "Berardenga"... Felsina Spa Felsina Spa
    0,75 l (€ 24,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,70
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cuvée Rosso "Amistar" 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Cuvée Rosso "Amistar" 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 49,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva "Weingarten Klosteranger" 2022 - 1.5l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Weingarten... Cantina Muri Gries Muri Gries
    1,5 l (€ 104,17/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 156,25
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon "Gipfelkreuz" 2022 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Sauvignon "Gipfelkreuz" 2022 Maso Kiemberger Maso Kiemberger
    0,75 l (€ 28,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,55
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon Riserva "Oyell" 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Sauvignon Riserva "Oyell" 2024 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 26,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot Cabernet Riserva "Cortazo" BIO 2023 - 0.75l - TENUTA PFITSCHER - SOCIETA
    Merlot Cabernet Riserva... TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA
    0,75 l (€ 53,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Pinot Grigio "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Pinot Grigio "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Barolo DOCG "Prunotto" 2022 - 0.75l - Prunotto
    Barolo DOCG "Prunotto" 2022 Prunotto Prunotto
    0,75 l (€ 73,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 55,15
    1
    -
    +
    Coming soon
    Gewürztraminer 2024 - 0.75l - Baron Widmann
    Gewürztraminer 2024 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 34,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,85
    1
    -
    +
    Coming soon
     2024 - 0.75l - Pardellerhof
    2024 Pardellerhof Pardellerhof
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,70
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lago di Caldaro Classico "Fuxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lago di Caldaro Classico... Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 13,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,35
    1
    -
    +
    137 da 140