4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet sfoggia finezza e raffinatezza, che si esprimono in modo diverso a seconda del terroir. Una cosa è comunque certa: le bacche scure colpiscono per la pienezza aromatica, il corpo potente e il tannino finemente strutturato. Nel nostro assortimento troverai sicuramente il giusto accompagnamento a nobili piatti di carne e selvaggina o a raffinate creazioni con il formaggio.

     
    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet sfoggia finezza e raffinatezza, che si esprimono in modo diverso a seconda del terroir. Una cosa è comunque certa: le bacche scure colpiscono per la pienezza aromatica, il corpo potente e il tannino finemente strutturato. Nel nostro assortimento troverai sicuramente il giusto accompagnamento a nobili piatti di carne e selvaggina o a raffinate creazioni con il formaggio.

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 17,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,75
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 22,11/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,40
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Kastèlt" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 26,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,90
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot Riserva "Sanct Valentin" 2022 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet Merlot Riserva... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 49,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,90
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Cabernet Riserva 2022 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 19,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 23,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,60
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Doss" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    Cabernet Istrice 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet Istrice 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,80
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2021 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 53,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2023 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,90
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Staffes" 2022 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cabernet Sauvignon Riserva... Tenuta Kornell Kornell
    0,75 l (€ 36,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 27,00
    1
    -
    +
    Cabernet Istrice 2024 - 0.38l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet Istrice 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,38 l (€ 42,37/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,10
    1
    -
    +
    1 da 4