4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet sfoggia finezza e raffinatezza, che si esprimono in modo diverso a seconda del terroir. Una cosa è comunque certa: le bacche scure colpiscono per la pienezza aromatica, il corpo potente e il tannino finemente strutturato. Nel nostro assortimento troverai sicuramente il giusto accompagnamento a nobili piatti di carne e selvaggina o a raffinate creazioni con il formaggio.

     
    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet sfoggia finezza e raffinatezza, che si esprimono in modo diverso a seconda del terroir. Una cosa è comunque certa: le bacche scure colpiscono per la pienezza aromatica, il corpo potente e il tannino finemente strutturato. Nel nostro assortimento troverai sicuramente il giusto accompagnamento a nobili piatti di carne e selvaggina o a raffinate creazioni con il formaggio.

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 42,11/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet 2022 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Merlot Cabernet 2022 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 17,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,00
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet 2024 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,60
    1
    -
    +
    Lagrein Cabernet Riserva "Klaser Stoanadler" 2023 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lagrein Cabernet Riserva... Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,80
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Anticus" Riserva 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Anticus"... Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 68,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 51,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2020 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 69,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 103,90
    1
    -
    +
    Cabernet "Collection Graf Huyn" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cabernet "Collection Graf... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,00
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2019 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 69,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 103,90
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet 2024 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,50
    1
    -
    +
    2 da 4