4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet sfoggia finezza e raffinatezza, che si esprimono in modo diverso a seconda del terroir. Una cosa è comunque certa: le bacche scure colpiscono per la pienezza aromatica, il corpo potente e il tannino finemente strutturato. Nel nostro assortimento troverai sicuramente il giusto accompagnamento a nobili piatti di carne e selvaggina o a raffinate creazioni con il formaggio.

     
    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Un vino di mondo! Le viti di Cabernet trovano terreno fertile in tutto il mondo e godono di una popolarità incredibile. Essendo una delle varietà più comuni e allo stesso tempo nobili, il Cabernet sfoggia finezza e raffinatezza, che si esprimono in modo diverso a seconda del terroir. Una cosa è comunque certa: le bacche scure colpiscono per la pienezza aromatica, il corpo potente e il tannino finemente strutturato. Nel nostro assortimento troverai sicuramente il giusto accompagnamento a nobili piatti di carne e selvaggina o a raffinate creazioni con il formaggio.

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Riserva 2022 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Riserva 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 23,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,50
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 1.5l - Alois Lageder
    Cabernet Riserva 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 23,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 35,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 29,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,10
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Sass Roa" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 35,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,90
    1
    -
    +
    Cabernet Cortis Rosé "Neuberg" 2025 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Cortis Rosé... Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,10
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Campaner" 2023 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 30,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 45,40
    1
    -
    +
    IGT Cabernet Vigneti delle Dolomiti Wellenburg BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    IGT Cabernet Vigneti delle... Tenuta Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 44,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,00
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot Curtis 2024 - 1.5l - Kellerei Kurtatsch
    Cabernet Merlot Curtis 2024 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    1,5 l (€ 20,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 30,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cabernet Sauvignon Riserva "Campaner" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Riserva "Lafot" 2021 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cabernet Riserva "Lafot" 2021 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 30,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Sauvignon Riserva "Kunst.Stück" 2015 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 81,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 121,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2021 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2021 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,90
    1
    -
    +
    3 da 4