4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

     
    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    Cuvée Bianco Riserva "LR" 2019 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvée Bianco Riserva "LR" 2019 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 141,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 105,95
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon Riserva Renaissance 2020 - 0.75l - Gumphof
    Sauvignon Riserva Renaissance... Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 57,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Müller Thurgau Bio 2026 - 0.75l - Weingut Garlider
    Müller Thurgau Bio 2026 Tenuta Garlider Garlider
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Chardonnay Riserva "Burgum Novum " 2019 - 1.5l - Weingut Castelfeder
    Chardonnay Riserva "Burgum... Tenuta Castelfeder Castelfeder
    1,5 l (€ 56,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 85,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Napa Valley Cabernet Sauvignon - Antica 2019 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Napa Valley Cabernet... Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 110,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 82,50
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot Cabernet "Soma" 2021 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2021 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 37,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot "Mühlweg" 2020 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Merlot "Mühlweg" 2020 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 47,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 35,45
    1
    -
    +
    Coming soon
    Barolo "La Serra" 2020 - 0.75l - AZIENDA AGRICOLA PODERI MARCARINI
    Barolo "La Serra" 2020 Poderi Marcarini Poderi Marcarini
    0,75 l (€ 76,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 57,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva "Laianus" 2019 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Lagrein Riserva "Laianus" 2019 Tenuta Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 54,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot "Spitz" 2021 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Merlot "Spitz" 2021 Tenuta Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 29,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Barbera d´Asti "Bricco della Bigotta" 2020 - 0.75l - Braida
    Barbera d´Asti "Bricco della... Braida Braida
    0,75 l (€ 75,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 56,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Riesling "Surmont" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Riesling "Surmont" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 33,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,35
    1
    -
    +
    136 da 140