4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

     
    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Saar" 2024 - 0.75l - WEINGUT VAN VOLXEM
    Riesling "Saar" 2024 Weingut van Volxem van Volxem
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer "Lunare" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Gewürztraminer "Lunare" 2024 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 57,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lugana "Sansonina" 2024 - 0.75l - ZENATO SRL
    Lugana "Sansonina" 2024 Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Alto Adige Cuvee "Adamantis" CL 2022 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Alto Adige Cuvee "Adamantis"... Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 138,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 103,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Calici “Gabriel-Glas” – Cartone con 2 calici - 2Stck. - GABRIEL GLAS GMBH
    Calici “Gabriel-Glas” –... Gabriel Glas Gabriel Glas
    2 Pezz(o)i (€ 17,10/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Gewürztraminer "Kleinstein" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Gewürztraminer "Kleinstein" 2023 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    Pinot Grigio BIO 2025 - 0.38l - Alois Lageder
    Pinot Grigio BIO 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,38 l (€ 21,84/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,30
    1
    -
    +
    Negroamaro Appassimento "Nireus" 2025 - 0.75l - IONIS SRL
    Negroamaro Appassimento... Ionis srl Ionis srl
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,90
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "Trias" 2023 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Cuvée Bianco "Trias" 2023 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 40,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 30,50
    1
    -
    +
    Barolo "Brunate" 2021 - 0.75l - AZIENDA AGRICOLA PODERI MARCARINI
    Barolo "Brunate" 2021 Poderi Marcarini Poderi Marcarini
    0,75 l (€ 95,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 71,40
    1
    -
    +
    Coming soon
     2021 - 0.75l - FRANZ KELLER
    2021 Franz Keller Franz Keller
    0,75 l (€ 23,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,80
    1
    -
    +
    135 da 140