4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

     
    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero "Vom Kalk" 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Pinot Nero "Vom Kalk" 2021 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 91,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 68,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Bianco "Lumina" vino di beneficenza 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cuvée Bianco "Lumina" vino di... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 32,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosenmuskateller "Ushas" 2023 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Rosenmuskateller "Ushas" 2023 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 89,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Limes" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Sauvignon "Limes" 2022 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 40,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 30,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Maremma Toscana "Vivia" 2024 - 0.75l - Le Mortelle
    Maremma Toscana "Vivia" 2024 Le Mortelle Le Mortelle
    0,75 l (€ 20,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,05
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Quarz" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Quarz" 2024 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 70,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 52,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Barbera D
    Barbera D'Asti "Monsicuro"... VILLA TERLINA AZ.AGR. DI... VILLA TERLINA AZ.AGR. DI...
    0,75 l (€ 42,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer Vendemmia tardiva "Terminum" 2024 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer Vendemmia... Cantina Tramin Tramin
    0,38 l (€ 130,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 49,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein 2024 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Lagrein 2024 Tenuta Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 23,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "The Wine Collection" 2020 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "The Wine... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 189,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 142,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Toscana Rosso "Giusto di Notri" 2023 - 0.75l - Tua Rita
    Toscana Rosso "Giusto di... Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 102,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 76,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Alto Adige Pinot Bianco DOC "Terra" 2024 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
    Alto Adige Pinot Bianco DOC... Widmann Wine Widmann Wine
    0,75 l (€ 33,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,25
    1
    -
    +
    134 da 140