4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

     
    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del... scopri di più »
    Chiudi la finestra

    Rosso, bianco e altre mille sfumature: nel nostro vasto assortimento troverai una palette molto varia di tutti i tipi di vino. Dal classico vino rosso o bianco dell’Altro Adige, dell’Italia e del mondo passi alla freschezza estiva del rosé e all’eleganza dei vini dolci, fino ad arrivare agli interessanti Orange Wine dei viticoltori di garage e di cantine minuscole. Inoltre, poniamo l’accento su vini provenienti da coltivazioni biologiche e biodinamiche, nonché su vini Riserva affinati a lungo. Scopri le nostre icone del vino, le etichette private, le rarità, le edizioni limitate e molto altro!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    Kerner 2025 - 1.5l - Pacher.Huber
    Kerner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    1,5 l (€ 33,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 49,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Riserva 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Riserva 2024 - 1.5l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    1,5 l (€ 43,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 64,70
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein Riserva 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    S. Maddalena Classico 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    S. Maddalena Classico 2025 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 22,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,75
    1
    -
    +
    Coming soon
    IGT Chardonnay Vigneto delle Dolomiti "Lapis" 2023 - 0.75l - Weingut Oberstein
    IGT Chardonnay Vigneto delle... Tenuta Oberstein Oberstein
    0,75 l (€ 49,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Chianti Classico 2024 - 0.75l - FATT.SAN GIUSTO A RENTENNANO
    Chianti Classico 2024 FATT.SAN GIUSTO A RENTENNANO FATT.SAN GIUSTO A RENTENNANO
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva 2024 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein Riserva 2024 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 35,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,55
    1
    -
    +
    Coming soon
    Alto Adige Pinot Nero Rosé DOC "Fallwind" 2025 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Alto Adige Pinot Nero Rosé... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    1,5 l (€ 24,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Chianti Classico "Pèppoli" 2025 - 0.75l - Pèppoli
    Chianti Classico "Pèppoli" 2025 Peppoli Peppoli
    0,75 l (€ 25,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Alto Adige Pinot Nero DOC "Girlan" 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Alto Adige Pinot Nero DOC... Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 45,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Schiava "Küchelberg" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Schiava "Küchelberg" 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 13,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,30
    1
    -
    +
    138 da 140