4.9 (1197 Recensioni)

➝ Fino al 49%!*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Nero "Flora" Riserva 2023 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Pinot Nero "Flora" Riserva 2023 Cantina Girlan Girlan
    0,38 l (€ 38,82/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,75
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Capatosta" 2022 - 0.75l - Poggio Argentiera
    Toscana Rosso "Capatosta" 2022 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,00
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Doss" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    Schiava "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Schiava "Fallwind" 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 15,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,60
    1
    -
    +
    Moscato giallo 2024 - 0.75l - Castel Sallegg
    Moscato giallo 2024 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,50
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Lagrein Riserva 2023 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,20
    1
    -
    +
    Alto Adige Lagrein Kretzer "raccolta tardiva" DOC 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Alto Adige Lagrein Kretzer... Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Platt & Pignat" 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Sauvignon "Platt & Pignat" 2025 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 23,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,35
    1
    -
    +
    Sauvignon "Echt Geil" 2025 - 0.75l - Weingut Seeperle
    Sauvignon "Echt Geil" 2025 Tenuta Seeperle Seeperle
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,70
    1
    -
    +
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Sylvaner 2025 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    Riesling frizzante “Eins-Zwei-Zero” analcolico - 0.75l - Weingut Leitz
    Riesling frizzante... Tenuta Leitz Leitz
    0,75 l (€ 15,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,55
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein DOC Riserva 2022 - 0.75l - Thurnhof
    Südtirol Lagrein DOC Riserva... Tenuta Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,80
    1
    -
    +
    32 da 150