4.9 (1197 Recensioni)

➝ Fino al 49%!*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    S. Maddalena Classico 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    S. Maddalena Classico 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 22,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,75
    1
    -
    +
    Rosso Piceno Bio 2024 - 0.75l - Saladini Pilastri
    Rosso Piceno Bio 2024 Saladini Pilastri Saladini Pilastri
    0,75 l (€ 10,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,50
    1
    -
    +
    Pinot Nero Riserva "Trattmann" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Pinot Nero Riserva... Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 54,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,00
    1
    -
    +
    Pinot Nero Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Stroblhof
    Pinot Nero Riserva 2021 Tenuta Stroblhof Stroblhof
    0,75 l (€ 55,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,30
    1
    -
    +
    -23%
    Selezione "Vini dell anno Alto Adige" - 6Stck. - Meraner Weinhaus
    Selezione "Vini dell anno... Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Pezz(o)i (€ 9,33/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 56,00 € 72,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Cabernet Riserva 2022 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 19,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,30
    1
    -
    +
    Lago di Caldaro Classico Superiore "Per Sé" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Lago di Caldaro Classico... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,90
    1
    -
    +
    Lugana "TreCampane" Bio 2022 - 0.75l - Marangona
    Lugana "TreCampane" Bio 2022 Marangona Marangona
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Franc "Frauenriegel" 2022 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Merlot Cabernet Franc... Tenuta Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 69,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 52,00
    1
    -
    +
    Pinot Nero Riserva "Fallwind" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Nero Riserva "Fallwind"... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 30,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,20
    1
    -
    +
    Chardonnay Bio 2025 - 0.75l - Alois Lageder
    Chardonnay Bio 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,55
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Platt & Riegl" 2025 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Pinot Bianco "Platt & Riegl"... Cantina Girlan Girlan
    0,38 l (€ 27,11/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,30
    1
    -
    +
    33 da 150