4.9 (1197 Recensioni)

➝ Fino al 49%!*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Morellino di Scansano DOCG Bellamarsilia 2024 - 0.75l - Poggio Argentiera
    Morellino di Scansano DOCG... Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    0,75 l (€ 16,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,15
    1
    -
    +
    -30%
    Toscana Maremma Vermentino DOC Valdifalco BIO 2025 - 0.75l - Weingut Loacker
    Toscana Maremma Vermentino... LOACKER Wine Estates LOACKER Wine Estates
    0,75 l (€ 14,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,50 € 15,00
    1
    -
    +
    Brut "metodo classico" - 0.38l - Sektkellerei Arunda
    Brut "metodo classico" Arunda Arunda
    0,38 l (€ 38,95/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,80
    1
    -
    +
    Solaris Bio 2020 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Solaris Bio 2020 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 32,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,05
    1
    -
    +
    Sauvignon "Doxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Sauvignon "Doxs" 2025 Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 19,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,75
    1
    -
    +
    -15%
    Pinot bianco Riserva "Berg" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Pinot bianco Riserva "Berg" 2023 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,90 € 21,00
    1
    -
    +
    Rosé "Merlot & Syrah" 2025 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Rosé "Merlot & Syrah" 2025 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,40
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco Amistar" 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Cuvée Bianco Amistar" 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 49,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,20
    1
    -
    +
    Pinot nero Riserva 2023 - 0.75l - Josmoarhof
    Pinot nero Riserva 2023 Tenuta Josmoar Josmoar
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Sanct Valentin" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Gewürztraminer "Sanct... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 39,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,80
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Festival" 2025 - 0.38l - Kellerei Meran
    Gewürztraminer "Festival" 2025 Cantina Merano Merano
    0,38 l (€ 25,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,55
    1
    -
    +
    Sicilia DOC "Grillo" BIO 2025 - 0.75l - BAGLIO DI PIANETTO S.R.L
    Sicilia DOC "Grillo" BIO 2025 BAGLIO DI PIANETTO S.R.L BAGLIO DI PIANETTO S.R.L
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,55
    1
    -
    +
    34 da 149