4.9 (1197 Recensioni)

➝ Fino al 49%!*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Alto Adige Pinot bianco DOC "Lamm" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Alto Adige Pinot bianco DOC... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 14,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,50
    1
    -
    +
    -35%
    Trevenezie Rosé "Family Collection" 1955 BIO 2025 - 0.75l - Corvezzo
    Trevenezie Rosé "Family... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 11,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,90 € 13,60
    1
    -
    +
    Lagrein "Aditus 1644" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein "Aditus 1644" 2025 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,90
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 37,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,30
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Segen" 2021 - 0.75l - Kellerei Meran
    Lagrein Riserva "Segen" 2021 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 42,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,85
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Brenntal" 2022 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Riserva "Brenntal" 2022 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 69,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 52,00
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Weingut Köfererhof
    Pinot Grigio 2025 Tenuta Köfererhof Köfererhof
    0,75 l (€ 25,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,40
    1
    -
    +
    S. Maddalena Classico "Heilmann" 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    S. Maddalena Classico... Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 28,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,55
    1
    -
    +
    Alto Adige Lagrein Rosé DOC 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Alto Adige Lagrein Rosé DOC 2025 Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,80
    1
    -
    +
    -10%
    Selezione "Pinot Grigio" - 6Stck. - Meraner Weinhaus
    Selezione "Pinot Grigio" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Pezz(o)i (€ 11,43/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 68,60 € 76,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2019 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2019 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 42,57/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 63,85
    1
    -
    +
    Vino Nobile di Montepulciano Riserva "Bossona" 2018 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
    Vino Nobile di Montepulciano... Cantine Dei Cantine Dei
    0,75 l (€ 82,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 62,00
    1
    -
    +
    35 da 149