4.9 (1197 Recensioni)

➝ Fino al 49%!*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Primitivo Ater 2016 - 0.75l - IONIS SRL
    Primitivo Ater 2016 Ionis srl Ionis srl
    0,75 l (€ 32,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,50
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Gewürztraminer "Flora" 2023 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 34,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,10
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Sanct Valentin" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Lagrein Riserva "Sanct... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 50,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,00
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Sirmian" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Pinot Bianco "Sirmian" 2023 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 38,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,80
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Iugum" 2019 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Cuvée Rosso "Iugum" 2019 Tenuta Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 55,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,30
    1
    -
    +
    Kerner "Karneid" 2025 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    Kerner "Karneid" 2025 Franz Gojer - Tenuta Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 21,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,95
    1
    -
    +
    Vino Bianco "Cuvée Bianco" - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Vino Bianco "Cuvée Bianco" Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 11,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 8,50
    1
    -
    +
    Riesling "Athos" 2023 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Riesling "Athos" 2023 Tenuta Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 25,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,30
    1
    -
    +
    Lagrein "König" 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Lagrein "König" 2024 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Damian" 2025 - 0.75l - Weingut Kornell
    Gewürztraminer "Damian" 2025 Tenuta Kornell Kornell
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    Chardonnay Riserva "Vigna Crivelli" 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Chardonnay Riserva "Vigna... Tenuta Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 49,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,20
    1
    -
    +
    Syrah "Lodolaia Valdifalco" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Loacker
    Syrah "Lodolaia Valdifalco"... LOACKER Wine Estates LOACKER Wine Estates
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,00
    1
    -
    +
    36 da 149