4.9 (1197 Recensioni)

➝ Fino al 49%!*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Vermentino 2025 - 0.75l - Poggio Argentiera
    Vermentino 2025 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    0,75 l (€ 14,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,60
    1
    -
    +
    Pinot bianco Riserva "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Pinot bianco Riserva "Flora"... Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 34,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,10
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Carnol" 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Pinot Bianco "Carnol" 2025 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    Chardonnay "Platt & Pignat" 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Chardonnay "Platt & Pignat" 2025 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,40
    1
    -
    +
    Moscato giallo "Sun" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Moscato giallo "Sun" 2025 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 17,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,20
    1
    -
    +
    S. Maddalena "Rieser" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    S. Maddalena "Rieser" 2025 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 16,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,20
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Wir mussten Künstler sein" 2024 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Pinot Bianco "Wir mussten... Vigneto Andi Sölva Vigneto Andi Sölva
    0,75 l (€ 27,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,95
    1
    -
    +
    Müller Thurgau "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Müller Thurgau "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,60
    1
    -
    +
    -30%
    NUOVO
    Sauvignon 2023 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon 2023 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,90 € 21,20
    1
    -
    +
    -10%
    "Bianchi classici" - 6Stck. - Meraner Weinhaus
    "Bianchi classici" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Pezz(o)i (€ 11,72/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 70,30 € 78,10
    1
    -
    +
    Kerner "Praepositus" 2024 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Kerner "Praepositus" 2024 Abbazia di Novacella Abbazia di Novacella
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,10
    1
    -
    +
    Kerner Riserva "Mondevinum" 2022 - 0.75l - Weingut Niklas
    Kerner Riserva "Mondevinum" 2022 Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 25,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,25
    1
    -
    +
    37 da 149