4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Riviera del Garda Bresciano "Rosa dei Frati" 2025 - 0.75l - AZ.AGR.CA
    Riviera del Garda Bresciano... Azienda agricola Cà dei Frati Azienda agricola Cà dei Frati
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,20
    1
    -
    +
    Schiava 2025 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Schiava 2025 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,80
    1
    -
    +
    Rosé "Isaras" 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Rosé "Isaras" 2025 Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 13,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,00
    1
    -
    +
    Bicchiere Gabriel senza tacche, confezione regalo da 6 - 6Stck. - GABRIEL GLAS GMBH
    Bicchiere Gabriel senza... Gabriel Glas Gabriel Glas
    6 Pezz(o)i (€ 16,80/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 100,80
    1
    -
    +
    Lagrein Merlot "Mauritius" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein Merlot "Mauritius" 2022 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Gewürztraminer 2024 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 21,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,30
    1
    -
    +
    Schiava 2025 - 0.75l - Baron Widmann
    Schiava 2025 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,10
    1
    -
    +
    Alto Adige Sauvignon DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Alto Adige Sauvignon DOC 2025 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 18,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,10
    1
    -
    +
    -15%
    Pinot bianco Riserva "Berg" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Pinot bianco Riserva "Berg" 2023 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,90 € 21,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Sauvignon "Flora" 2023 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 34,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,10
    1
    -
    +
    Bolgheri Vermentino 2025 - 0.75l - Guado al Tasso
    Bolgheri Vermentino 2025 Guado al Tasso Guado al Tasso
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,50
    1
    -
    +
    Lagrein "Vom Boden" 2025 - 0.75l - Pfannenstielhof
    Lagrein "Vom Boden" 2025 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 28,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,65
    1
    -
    +
    31 da 146