4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

     
    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    Merlot Cabernet "Soma" 2021 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2021 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 37,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot "Mühlweg" 2020 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Merlot "Mühlweg" 2020 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 47,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,45
    1
    -
    +
    Coming soon
    Barolo "La Serra" 2020 - 0.75l - AZIENDA AGRICOLA PODERI MARCARINI
    Barolo "La Serra" 2020 Poderi Marcarini Poderi Marcarini
    0,75 l (€ 76,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 57,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva "Laianus" 2019 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Lagrein Riserva "Laianus" 2019 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 54,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot "Spitz" 2021 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Merlot "Spitz" 2021 Weingut Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 29,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Barbera d´Asti "Bricco della Bigotta" 2020 - 0.75l - Braida
    Barbera d´Asti "Bricco della... Braida Braida
    0,75 l (€ 75,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,30
    1
    -
    +
    Coming soon
    Riesling "Surmont" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Riesling "Surmont" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 33,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,35
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Sauvignon "Cor Römigberg" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Sauvignon "Cor... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 79,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 59,35
    1
    -
    +
    Coming soon
    Chianti Classico "Berardenga" BIO 2023 - 0.75l - FELSINA SPA
    Chianti Classico "Berardenga"... Felsina Spa Felsina Spa
    0,75 l (€ 24,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,50
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cuvée Rot "Amistar" 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Cuvée Rot "Amistar" 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 49,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva "Weingarten Klosteranger" 2022 - 1.5l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Weingarten... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    1,5 l (€ 104,17/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 156,25
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon "Gipfelkreuz" 2022 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Sauvignon "Gipfelkreuz" 2022 Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
    0,75 l (€ 28,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,55
    1
    -
    +
    138 von 141