4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

     
    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer Spätlese "Terminum" 2024 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer Spätlese... Kellerei Tramin Tramin
    0,38 l (€ 130,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "The Wine Collection" 2020 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "The Wine... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 189,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 142,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Toscana Rosso "Giusto di Notri" 2023 - 0.75l - Tua Rita
    Toscana Rosso "Giusto di... Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 102,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 76,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Saar" 2024 - 0.75l - WEINGUT VAN VOLXEM
    Riesling "Saar" 2024 Weingut Van Volxem Van Volxem
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer "Lunare" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Gewürztraminer "Lunare" 2024 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 57,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lugana "Sansonina" 2024 - 0.75l - ZENATO SRL
    Lugana "Sansonina" 2024 Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    IGT Cuvee "Adamantis" HK 2022 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    IGT Cuvee "Adamantis" HK 2022 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 138,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 103,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Weinglas „Gabriel-Glas“ – Karton mit 2 Gläsern - 2St. - GABRIEL GLAS GMBH
    Weinglas „Gabriel-Glas“ –... Gabriel Glas Gabriel Glas
    2 Stück (€ 17,10/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Gewürztraminer "Kleinstein" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Gewürztraminer "Kleinstein" 2023 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Pinot Grigio BIO 2025 - 0.38l - Alois Lageder
    Pinot Grigio BIO 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,38 l (€ 21,84/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,30
    1
    -
    +
    Negroamaro Appassimento "Nireus" 2025 - 0.75l - IONIS SRL
    Negroamaro Appassimento... Ionis Ionis
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,90
    1
    -
    +
    137 von 142