4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

     
    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Manzoni bianco "Eva" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Manzoni bianco "Eva" Bio 2024 Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Weissburgunder "Tecum" 2022 - 1.5l - Weingut Castelfeder
    Weissburgunder "Tecum" 2022 Weingut Castelfeder Castelfeder
    1,5 l (€ 60,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 90,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Meraner Vernatsch "Wonger" 2024 - 0.75l - Schloss Plars
    Meraner Vernatsch "Wonger" 2024 Schloss Plars Schloss Plars
    0,75 l (€ 24,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sauvignon "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Solaris 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    Solaris 2024 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 26,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,95
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder "Vom Kalk" 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Blauburgunder "Vom Kalk" 2021 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 91,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 68,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Weiss "Lumina" Benefizwein 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cuvée Weiss "Lumina"... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 32,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosenmuskateller "Ushas" 2023 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Rosenmuskateller "Ushas" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 89,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Limes" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Sauvignon "Limes" 2022 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 40,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Maremma Toscana "Vivia" 2024 - 0.75l - Le Mortelle
    Maremma Toscana "Vivia" 2024 Le Mortelle Le Mortelle
    0,75 l (€ 20,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,05
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Quarz" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Quarz" 2024 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 70,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "R" 2024 - 0.75l - Weingut Köfererhof
    Riesling "R" 2024 Weingut Köfererhof Köfererhof
    0,75 l (€ 37,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,90
    1
    -
    +
    136 von 142