4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weine im Angebot

    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers. Nutzt die zeitlich begrenzten Angebote und entdeckt euren neuen Lieblingswein!

     
    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weine im Angebot

    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers. Nutzt die zeitlich begrenzten Angebote und entdeckt euren neuen Lieblingswein!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -16%
    Toscana Rosato "Giardino" Santa Cristina 2025 - 0.75l - Meraner Weinhaus
    Toscana Rosato "Giardino"... Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    0,75 l (€ 13,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,95 € 11,90
    1
    -
    +
    -15%
    Weissburgunder "Finado" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Weissburgunder "Finado" 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 11,70
    1
    -
    +
    -17%
    "Selektion Sauvignon" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Selektion Sauvignon" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 12,18/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 73,10 € 88,10
    1
    -
    +
    -25%
    Weinpaket "Lugana Mille Cuori" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Weinpaket "Lugana Mille Cuori" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 9,33/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,00 € 74,40
    1
    -
    +
    -19%
    Rosé Gutswein "Bone Dry" 2024 - 0.75l - WEINGUT REICHSRAT VON BUHL GMBH
    Rosé Gutswein "Bone Dry" 2024 Weingut Reichsrat von Buhl Reichsrat von Buhl
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50 € 15,50
    1
    -
    +
    -15%
    Lugana DOC S. Cristina 2025 - 0.75l - ZENATO SRL
    Lugana DOC S. Cristina 2025 Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90 € 17,50
    1
    -
    +
    -23%
    Weinpaket "Weine des Jahres Südtirol" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Weinpaket "Weine des Jahres... Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 9,33/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,00 € 72,30
    1
    -
    +
    -16%
    Sauvignon "Mock" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Sauvignon "Mock" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,90 € 16,50
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Pinot Grigio" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Pinot Grigio" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 11,43/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 68,60 € 76,30
    1
    -
    +
    -15%
    Chardonnay "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Chardonnay "Fallwind" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,90 € 16,30
    1
    -
    +
    -10%
    "Klassische Weissweine" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Klassische Weissweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 11,72/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 70,30 € 78,10
    1
    -
    +
    -14%
    Blauburgunder Riserva "Monticol" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Blauburgunder Riserva... Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 35,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,90 € 31,10
    1
    -
    +
    3 von 9