4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 137186
Beschreibung
Eine ausgefallene, aber authentische Aufstellung, die in 6 Etiketten davon erzählt was es bedeutet, ein echter Südtiroler zu sein! Unsere Selektion „St. Magdalener" führt auf eine Reise über das Rittner Hochplateau, um einige der ausdrucksvollsten Autochthonen des Landes kennenzulernen. Von der Aromapracht des „Huck am Bach" der Kellerei Bozen über das urtypische Profil des St. Magdalener Klassisch vom Wassererhof bis hin zu den fruchtigen Düften, die den St. Magdalener von Schreckbichl auszeichnen. Entdeckt weitere drei waschechte Lokalhelden in diesem Paket!        

Schon gewusst: Der St. Magdalener ist ein DOC-Wein aus den ältesten Weinbergen Südtirols. Benannt ist er nach den Hügellagen bei Bozen, die Bezeichnung "Klassisch" dürfen auch nur die Weine tragen, die aus den historischen Gebieten St. Magdalena, St. Justina. St. Peter, Rentsch und Leitach.

Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.


Zutaten

St. Magdalener kl. Huck am Bach Kellerei Bozen 

St. Magdalener kl. Wassererhof 

St. Magdalener Thurnhof 

St. Magdalener kl. Premstaller Rottensteiner

St. Magdalener kl. Griesbauerhof 

St. Magdalener kl. Kellerei Schreckbichl


Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.




Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Selektion St. Magdalener

Inhalt: 6 Stück (€ 12,15 / 1 Stück)
€ 72,90 -10% € 80,95
Preis-Information
Es handelt sich um einen Abnahmerabatt. Der Ausgangspreis entspricht der Summe der regulären Einzelpreise der Flaschen.

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

6-9 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

14.50%

Land

Südtirol

Meraner Weinhaus
Zum Produzent
Beschreibung
Eine ausgefallene, aber authentische Aufstellung, die in 6 Etiketten davon erzählt was es bedeutet, ein echter Südtiroler zu sein! Unsere Selektion „St. Magdalener" führt auf eine Reise über das Rittner Hochplateau, um einige der ausdrucksvollsten Autochthonen des Landes kennenzulernen. Von der Aromapracht des „Huck am Bach" der Kellerei Bozen über das urtypische Profil des St. Magdalener Klassisch vom Wassererhof bis hin zu den fruchtigen Düften, die den St. Magdalener von Schreckbichl auszeichnen. Entdeckt weitere drei waschechte Lokalhelden in diesem Paket!        

Schon gewusst: Der St. Magdalener ist ein DOC-Wein aus den ältesten Weinbergen Südtirols. Benannt ist er nach den Hügellagen bei Bozen, die Bezeichnung "Klassisch" dürfen auch nur die Weine tragen, die aus den historischen Gebieten St. Magdalena, St. Justina. St. Peter, Rentsch und Leitach.

Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.


Zutaten

St. Magdalener kl. Huck am Bach Kellerei Bozen 

St. Magdalener kl. Wassererhof 

St. Magdalener Thurnhof 

St. Magdalener kl. Premstaller Rottensteiner

St. Magdalener kl. Griesbauerhof 

St. Magdalener kl. Kellerei Schreckbichl


Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.




Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE
Eine ausgefallene, aber authentische Aufstellung, die in 6 Etiketten davon erzählt was es bedeutet, ein echter Südtiroler zu sein! Unsere Selektion „St. Magdalener" führt auf eine Reise über das Rittner Hochplateau, um einige der ausdrucksvollsten Autochthonen des Landes kennenzulernen. Von der Aromapracht des „Huck am Bach" der Kellerei Bozen über das urtypische Profil des St. Magdalener Klassisch vom Wassererhof bis hin zu den fruchtigen Düften, die den St. Magdalener von Schreckbichl auszeichnen. Entdeckt weitere drei waschechte Lokalhelden in diesem Paket!        

Schon gewusst: Der St. Magdalener ist ein DOC-Wein aus den ältesten Weinbergen Südtirols. Benannt ist er nach den Hügellagen bei Bozen, die Bezeichnung "Klassisch" dürfen auch nur die Weine tragen, die aus den historischen Gebieten St. Magdalena, St. Justina. St. Peter, Rentsch und Leitach.

Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.


St. Magdalener kl. Huck am Bach Kellerei Bozen 

St. Magdalener kl. Wassererhof 

St. Magdalener Thurnhof 

St. Magdalener kl. Premstaller Rottensteiner

St. Magdalener kl. Griesbauerhof 

St. Magdalener kl. Kellerei Schreckbichl


Für den Fall, dass eines oder mehrere der im Paket enthaltenen Produkte zum Bestellzeitpunkt nicht lagernd sind, können diese mit einem gleichwertigen Produkt ersetzt werden.




Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Könnte Ihnen auch schmecken
-20%
Wein des Jahres
Lagrein "Mont Mès" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
Lagrein "Mont Mès" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
Im Lagrein Mont Mès 2025 des Weinguts Castelfeder findet die autochthone Rebsorte Südtirols ihren modernen Ausdruck: kraftvoll, saftig und elegant. Die Weinberge im Süden Südtirols bieten ideale Bedingungen und prägen die...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90 € 12,40
1
-
+
St. Magdalener "Vigna Rondell" 2024 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
St. Magdalener "Vigna... Franz Gojer - Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
Der autochthone Allrounder! Mit dem St. Magdalener Klassisch „Rondell“ bietet der Glögglhof unverfälschte Genussmomente. Leuchtend rot bringt der edle „Rondell“ das Glas zum Funkeln und verbreitet ein fruchtiges Bukett von Granatapfel,...
0,75 l (€ 25,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,00
1
-
+
Tafelwein Rot Kalterersee - 0.5l - Kellerei Nals Margreid
Tafelwein Rot Kalterersee Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Für echte Genussmomente! Der rote Tafelwein Kalterersee der Südtiroler Kellerei Nals Margreid überzeugt mit schöner Frucht und erfrischender Leichtigkeit. Beste Trauben aus der Region Trentino-Südtirol werden schonend verarbeitet und...
0,5 l (€ 14,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,20
1
-
+
St. Magdalener 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
St. Magdalener 2024 Weingut Unterganzner Unterganzner
Großvernatsch + Tschaggelevernatsch + Mittervernatsch + Lagrein=? Das Ergebnis: ein eindrucksvoller St. Magdalener! Das Weingut Unterganznerhof liefert einen Wein im Zeichen der Trinkfreude! Durch die Gärung im Edelstahltank und die...
0,75 l (€ 20,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,00
1
-
+
St. Magdalener klassisch 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
St. Magdalener klassisch 2022 Wassererhof Wassererhof
Typisch regional! Mit seinem St. Magdalener klassisch bietet das Weingut Wassererhof einen beliebten Südtiroler Klassiker. Das Glas taucht der St. Magdalener in ein leuchtendes Rubinrot, aus dem fruchtige Düfte von Sauerkirsche und...
0,75 l (€ 19,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,40
1
-
+
Tafelwein Rot "Turm" - 1l - Kellerei Schreckbichl
Tafelwein Rot "Turm" Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Der Tafelwein Rot "Turm" von der Kellerei Schreckbichl ist eine Ode an die Einfachheit und Frische. Im Glas zeigt er sich in leuchtendem Rubinrot. Sein Aroma ist geprägt von reifen Kirschen und einem Hauch Bittermandel. Am Gaumen ist er...
1 l
€ 6,40
1
-
+
-15%
Wein des Jahres
Weißburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
Weißburgunder 2025 Kellerei Tramin Tramin
Der Weißburgunder DOC 2025 der Kellerei Tramin steht für alpine Eleganz und authentischen Südtiroler Charakter – er wurde vom Meraner Weinhaus zum Wein des Jahres 2026 gewählt. Rund um das traditionsreiche...
0,75 l (€ 13,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,95 € 11,70
1
-
+
Roter Tafelwein - 1l - Burggräfler Weinkellerei
Roter Tafelwein Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
Der rote Tafelwein der Burggräfler Weinkellerei zählt zu den großen Klassikern unseres Landes, die in nahezu jeden Haushalt zu finden sind. Sein unverfälschtes und kompaktes Wesen macht ihn zu einem gekonnten Allrounder, der sich zu...
1 l
€ 6,05
1
-
+
Zuletzt angesehen