4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weine im Angebot

    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers. Nutzt die zeitlich begrenzten Angebote und entdeckt euren neuen Lieblingswein!

     
    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weine im Angebot

    Großes Sortiment zu kleinem Preis! Entdeckt zahlreiche Weine, Weinpakete und mehr zu unsclagbaren Preisen. Hier findet ihr alles für die Schnäppchenjagd zum auffüllen des heimischen Weinkellers. Nutzt die zeitlich begrenzten Angebote und entdeckt euren neuen Lieblingswein!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -13%
    Pinot Noir Rose "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Noir Rose "Fallwind" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,00 € 17,20
    1
    -
    +
    -13%
    Cuvée Rosé "448 s.l.m." 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Rosé "448 s.l.m." 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 12,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,10 € 10,50
    1
    -
    +
    -10%
    Lagrein Kretzer 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein Kretzer 2025 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 23,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,75 € 19,80
    1
    -
    +
    -23%
    Pinot Grigio "Sonnweiler" Bio 2025 - 0.75l - Sonnweiler
    Pinot Grigio "Sonnweiler" Bio... Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    -23%
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2025 - 0.75l - Sonnweiler
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2025 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    -11%
    Cuvée Rosé "Felix Anton" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Cuvée Rosé "Felix Anton" Bio... Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00 € 21,40
    1
    -
    +
    -35%
    Weinpaket "Prosecco frizzante Solletico" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Weinpaket "Prosecco frizzante... Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 7,17/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,00 € 66,00
    1
    -
    +
    -13%
    Rosé "Rosa del Lago" 2024 - 0.75l - Malavasi
    Rosé "Rosa del Lago" 2024 Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,55 € 14,50
    1
    -
    +
    -15%
    Blauburgunder Riserva "Abtei Muri" 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Blauburgunder Riserva "Abtei... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 31,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,90 € 28,20
    1
    -
    +
    -20%
    Weinpaket "Weissburgunder" - 6St. - Kellerei Tramin
    Weinpaket "Weissburgunder" Kellerei Tramin Tramin
    6 Stück (€ 9,33/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,00 € 70,20
    1
    -
    +
    -23%
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2024 - 0.75l - Sonnweiler
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2024 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    -17%
    Primitivo di Manduria "Abbasc" 2023 - 0.75l - IONIS SRL
    Primitivo di Manduria... Ionis Ionis
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 11,90
    1
    -
    +
    2 von 9