4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

     
    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Heu & Stroh mit Bärlauch Fettuccine - 310g - Eggerhof
    Heu & Stroh mit Bärlauch... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Bergkräuter - Latsche Fettuccine - 310g - Eggerhof
    Bergkräuter - Latsche Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Penne Rigate bio - 500g - Pastalpina
    Penne Rigate bio Pastalpina Pastalpina
    500 g (€ 0,44/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 2,20
    1
    -
    +
    Schüttelbrot Bio - 150g - Profanter Natur-Backstube
    Schüttelbrot Bio Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
    150 g (€ 2,93/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,40
    1
    -
    +
    Schüttelbrot - 300g - Bäckerei Schuster
    Schüttelbrot Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
    300 g (€ 22,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,70
    1
    -
    +
    Scharfe Gewürzmischung für Nudeln - 85g - Eggerhof
    Scharfe Gewürzmischung für... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    85 g (€ 7,18/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,10
    1
    -
    +
    Ragout des Hauses LaugenRind - 160g - Karl Telfser
    Ragout des Hauses LaugenRind Karl Telfser Karl Telfser
    160 g (€ 36,56/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,85
    1
    -
    +
    Radicchio & Rosmarin Bandnudeln - 310g - Eggerhof
    Radicchio & Rosmarin Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Dinkelgrissini Schüttelbrot Bio - 200g - Ultner Brot
    Dinkelgrissini Schüttelbrot Bio Ultner Brot Ultner Brot
    200 g (€ 29,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,80
    1
    -
    +
    Meranesi Dinkel Leinsamen Bio - 100g - Ultner Brot
    Meranesi Dinkel Leinsamen Bio Ultner Brot Ultner Brot
    100 g (€ 42,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,20
    1
    -
    +
    Schüttelbrot Ah!Natur - 165g - Ah! Natur
    Schüttelbrot Ah!Natur Ah! Natur Ah! Natur
    165 g (€ 30,30/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,00
    1
    -
    +
    Nussknackis - 200g - Gasser BROThers
    Nussknackis Gasser BROThers Gasser BROThers
    200 g (€ 46,50/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,30
    1
    -
    +
    4 von 9