4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

     
    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Mini Bio Schüttelbrot Krockys Die Ersten - 125g - Profanter Natur-Backstube
    Mini Bio Schüttelbrot Krockys... Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
    125 g (€ 33,60/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,20
    1
    -
    +
    Dinkel-Vollkorn Schüttelbrot mit Hanf - 230g - Profanter Natur-Backstube
    Dinkel-Vollkorn Schüttelbrot... Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
    230 g (€ 27,83/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,40
    1
    -
    +
    Dinkel-Vollkornfusilli - 330g - Eggerhof
    Dinkel-Vollkornfusilli Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    330 g (€ 14,24/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,70
    1
    -
    +
    Dinkel - Schüttelbrot Bio mit Sonnenblumenkernen - 230g - Profanter Natur-Backstube
    Dinkel - Schüttelbrot Bio mit... Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
    230 g (€ 25,65/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,90
    1
    -
    +
    Getrocknete Äpfel Bio - 100g - Luggin
    Getrocknete Äpfel Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
    100 g (€ 49,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,90
    1
    -
    +
    Schüttelbrot 3er Pkg - 300g - Bäckerei Knapp
    Schüttelbrot 3er Pkg Bäckerei Knapp Bäckerei Knapp
    300 g (€ 23,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,00
    1
    -
    +
    Gewürzmischung Steinpilze Trüffelgeschmack - 50g - Eggerhof
    Gewürzmischung Steinpilze... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    50 g (€ 12,20/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,10
    1
    -
    +
    Vollkorn Maiswaffeln - 90g -
    Vollkorn Maiswaffeln
    90 g (€ 4,67/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,20
    1
    -
    +
    Hirtensauce - 210g - Eggerhof
    Hirtensauce Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    210 g (€ 33,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,00
    1
    -
    +
    Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
    Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
    300 g (€ 15,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,60
    1
    -
    +
    Speck Bandnudeln - 310g - Eggerhof
    Speck Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Ragout Bolognese - 210g - Eggerhof
    Ragout Bolognese Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    210 g (€ 33,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,00
    1
    -
    +
    3 von 9