4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

     
    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Backwaren & Pasta

    Südtiroler Handwerkstradition trifft auf die traditionelle italienische Küche. Das Ergebnis: Pasta und Backwaren verschiedenster Formen, Farben, Aromen und Geschmacks. Südtiroler Manufakturen zaubern bunte Pastasorten und Saucen, die ihre Kreativität in der Küche zum Ausdruck bringen. Von Eierteignudeln, über Radicchio-Tagliatelle und Brennesselfusilli bis hin zu gefragten Sorten wie den Tagliatelle mit Bergkräutern, Schüttelbrot und vielen anderen Feinheiten, ist mit unserem Sortiment Spaß am Herd garantiert. Das würzige und rustikale Brot wird aus verschiedensten hochwertigen Mehlsorten, Getreide, Samen und Gewürzen hergestellt. Vom berühmten Paarl über verschiedene Schüttelbrot-Spezialitäten bis hin zu köstlichen und knusprigen Grissini, darf sich eure Vorratskammer auf genussvolle Vielfalt freuen!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Schüttelbrot mit Peperoncino - 300g - Bäckerei Knapp
    Schüttelbrot mit Peperoncino Bäckerei Knapp Bäckerei Knapp
    300 g (€ 26,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,80
    1
    -
    +
    Eierteig Fettuccine - 310g - Eggerhof
    Eierteig Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 11,61/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 3,60
    1
    -
    +
    Salsiccia - Ragout - 210g - Eggerhof
    Salsiccia - Ragout Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    210 g (€ 33,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,00
    1
    -
    +
    Dinkelgrissini Natur Bio - 200g - Pastalpina
    Dinkelgrissini Natur Bio Pastalpina Pastalpina
    200 g (€ 34,50/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,90
    1
    -
    +
    Südtiroler Blut-Fettuccine Schwoasnudeln - 330g - Eggerhof
    Südtiroler Blut-Fettuccine... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    330 g (€ 13,64/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,50
    1
    -
    +
    Tomatensauce Chili extra pikant - 350g - Seibstock Manufaktur
    Tomatensauce Chili extra pikant Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
    350 g (€ 18,29/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,40
    1
    -
    +
    Eierteig Herznudeln - 330g - Eggerhof
    Eierteig Herznudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    330 g (€ 13,33/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,40
    1
    -
    +
    Fusilli Bio - 500g - Pastalpina
    Fusilli Bio Pastalpina Pastalpina
    500 g (€ 0,44/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 2,20
    1
    -
    +
    Schüttelbrot mit Zwiebel - 300g - Bäckerei Knapp
    Schüttelbrot mit Zwiebel Bäckerei Knapp Bäckerei Knapp
    300 g (€ 26,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,80
    1
    -
    +
    Eierteig Bandnudeln - 310g - Eggerhof
    Eierteig Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
    310 g (€ 13,23/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,10
    1
    -
    +
    Schüttelbrot g.g.A. mit Speck - 300g - Bäckerei Knapp
    Schüttelbrot g.g.A. mit Speck Bäckerei Knapp Bäckerei Knapp
    300 g (€ 26,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,80
    1
    -
    +
    Meranesi Dinkel Mohn Bio - 100g - Ultner Brot
    Meranesi Dinkel Mohn Bio Ultner Brot Ultner Brot
    100 g (€ 42,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,20
    1
    -
    +
    2 von 9