4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 111870
Beschreibung
Pasta zum Verlieben! Die auf 1.200 m. ü. M. handwerklich hergestellten Eierteig Herznudeln vom Eggerhof lassen das Herz eines jeden Pasta-Liebhabers höherschlagen. Beste Zutaten wie frische Freilandeier und hochwertiges Getreide werden gekonnt vermengt, zu kleinen Herzen geformt und auf dem Teller bewundert. Genuss für alle Sinne!Kochzeit ca. 7 Minuten

Schon gewusst: Die Eier für die Nudeln stammen vom gleichnamigen Partner. Die Hühner werden artgerecht in Freilandhaltung gehalten. Zudem wird nur gentechnikfreies Futter verwendet und das Wohl der Tiere steht an erster Stelle. Tipps für die Zubereitung: Die Eierteig Herznudeln sollten unbedingt mit der klassischen Südtiroler Hirtensauce, mit Radicchio-Käsesauce, all’Amatriciana oder zu zartem Räucherlachs und Nüssen probiert werden.
Zutaten
HARTWEIZENGRIEß, 35% frische EIER

Nährwerte:
Energie: 1534.00 Kj
Brennwert: 362.00 Kcal
Fettgehalt: 2.71 g
Davon Gesättigte: 0.80 g
Kohlenhydrate: 69.11 g
Zucker: 3.00 g
Eiweis: 13.91 g
Salz: 1.11 g

Aufbewahrung: kühl und trocken lagern
Ursprungsland: Italien

Eierteig Herznudeln

Inhalt: 330 g (€ 13,33 / 1000 g)
€ 4,40

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Korn

Weizen

Mindesthaltbarkeit in Tagen

540 Tage

Gebiet

Überetsch

Verarbeitung

Weißmehl

Laktosefrei

Laktosefrei

Laktosefrei
Laktose ist ein in Milch enthaltener Zucker. Alle, als laktosefrei gekennzeichnete Produkte, halten sich an den gesetzlichen Grenzwert.
Eggerhof Pasta
Zum Produzent
Beschreibung
Pasta zum Verlieben! Die auf 1.200 m. ü. M. handwerklich hergestellten Eierteig Herznudeln vom Eggerhof lassen das Herz eines jeden Pasta-Liebhabers höherschlagen. Beste Zutaten wie frische Freilandeier und hochwertiges Getreide werden gekonnt vermengt, zu kleinen Herzen geformt und auf dem Teller bewundert. Genuss für alle Sinne!Kochzeit ca. 7 Minuten

Schon gewusst: Die Eier für die Nudeln stammen vom gleichnamigen Partner. Die Hühner werden artgerecht in Freilandhaltung gehalten. Zudem wird nur gentechnikfreies Futter verwendet und das Wohl der Tiere steht an erster Stelle. Tipps für die Zubereitung: Die Eierteig Herznudeln sollten unbedingt mit der klassischen Südtiroler Hirtensauce, mit Radicchio-Käsesauce, all’Amatriciana oder zu zartem Räucherlachs und Nüssen probiert werden.
Zutaten
HARTWEIZENGRIEß, 35% frische EIER

Nährwerte:
Energie: 1534.00 Kj
Brennwert: 362.00 Kcal
Fettgehalt: 2.71 g
Davon Gesättigte: 0.80 g
Kohlenhydrate: 69.11 g
Zucker: 3.00 g
Eiweis: 13.91 g
Salz: 1.11 g

Aufbewahrung: kühl und trocken lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene
Pasta zum Verlieben! Die auf 1.200 m. ü. M. handwerklich hergestellten Eierteig Herznudeln vom Eggerhof lassen das Herz eines jeden Pasta-Liebhabers höherschlagen. Beste Zutaten wie frische Freilandeier und hochwertiges Getreide werden gekonnt vermengt, zu kleinen Herzen geformt und auf dem Teller bewundert. Genuss für alle Sinne!Kochzeit ca. 7 Minuten

Schon gewusst: Die Eier für die Nudeln stammen vom gleichnamigen Partner. Die Hühner werden artgerecht in Freilandhaltung gehalten. Zudem wird nur gentechnikfreies Futter verwendet und das Wohl der Tiere steht an erster Stelle. Tipps für die Zubereitung: Die Eierteig Herznudeln sollten unbedingt mit der klassischen Südtiroler Hirtensauce, mit Radicchio-Käsesauce, all’Amatriciana oder zu zartem Räucherlachs und Nüssen probiert werden.
HARTWEIZENGRIEß, 35% frische EIER

Nährwerte:
Energie: 1534.00 Kj
Brennwert: 362.00 Kcal
Fettgehalt: 2.71 g
Davon Gesättigte: 0.80 g
Kohlenhydrate: 69.11 g
Zucker: 3.00 g
Eiweis: 13.91 g
Salz: 1.11 g

Aufbewahrung: kühl und trocken lagern
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Rehragout - 210g - Eggerhof
Rehragout Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Der herzhafte und angenehm süße Geschmack des Rehragouts vom Eggerhof ist den erstklassigen Zutaten zu verdanken. Erlesenes Rehfleisch wird von geröstetem Gemüse und Tomatensauce unterstrichen. Dieses Ragout eignet sich hervorragend zu...
210 g (€ 35,71/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Bärlauch Fettuccine - 310g - Eggerhof
Bärlauch Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Hartweizengrieß und frische Freilandeier sind das Geheimnis des Geschmacks der Bärlauch-Fettuccine vom Eggerhof. Bärlauch, Thymian und weitere Gewürze unterstreichen den klassischen Geschmack der Fettuccine geschmackvoll. Lasst euch von...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Brennnessel Fusilli - 310g - Eggerhof
Brennnessel Fusilli Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Aus getrockneten Brennnesseln schaffen die Nudelmeister vom Eggerhof diese köstlichen Spiralnudeln. Ihre einzigartige Farbe bekommen sie von den feingehackten Brennnesseln und Minzblättern, die in Handarbeit mit dem Hartweizengrieß...
310 g (€ 15,16/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Schüttelbrot Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Schüttelbrot Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ein Klassiker in neuem Gewand! Bei Eggerhof gibt es das traditionelle Südtiroler Schüttelbrot nun auch im Pastaformat! Frische Freilandeier, hochwertiger Hartweizengrieß aus Italien, Schüttelbrotbrösel und vielerlei Gewürze werden auf...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Gulasch vom Hirsch - 400g - Metzgerei Steiner
Gulasch vom Hirsch Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Mit seinem edelwürzigen Hirschgulasch bringt die Metzgerei Steiner Genuss, Handwerk und Tradition auf den Punkt! Hochwertiges Hirschfleisch wird in feine mundgerechte Stückchen geschnitten, mit aromatischer Tomatensauce vereint und edler...
400 g (€ 3,33/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Ragout vom Hirsch - 220g - Metzgerei Steiner
Ragout vom Hirsch Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Für schmackhafte Gourmetmomente! Das Hirschragout der Metzgerei Steiner vereint hochwertige, fein geschnittene Hirschfleischstückchen mit angenehm aromatischen Kräutern wie Rosmarin, Majoran und Thymian, die von edlen Gewürzen abgerundet...
220 g (€ 4,23/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,30
1
-
+
Lasagneblätter Schüttelbrot - 310g - Eggerhof
Lasagneblätter Schüttelbrot Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Entdeckt eine Gaumenfreude der besonderen Art: Lasagneblätter verfeinert mit dem einzigartigen Geschmack des traditionellen Schüttelbrots. Die charakteristische Würze und das markante Aroma dieses Brotes bringen eine alpine Note in eure...
310 g (€ 1,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Lasagneblätter Bärlauch - 310g - Eggerhof
Lasagneblätter Bärlauch Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ihr gehört zu den Lasagne-Fans und möchtet gerne etwas Neues probieren? Dann sind die Lasagneblätter aus Bärlauchteig genau das Richtige! Der Hartweizengrieß und die frischen Freilandeier sind Eggerhofs Geheimzutaten für den leckeren...
310 g (€ 1,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Tomatensauce Basilikum - 350g - Seibstock Manufaktur
Tomatensauce Basilikum Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Alpin trifft auf mediterran - eine Südtiroler Liebesgeschichte! Aus dem Fachwissen der Seibstock Manufaktur und erlesenen kalabrischen Tomaten entsteht eine zeitlose Tomatensauce. Die edlen Tomaten werden mit etwas Basilikum verfeinert...
350 g (€ 16,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,90
1
-
+
Bandnudeln Rote Beete - 310g - Eggerhof
Bandnudeln Rote Beete Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Mit den Bandnudeln mit roter Bete vom Eggerhof in Aldein bringt ihr Farbe und Geschmack in den Teller! Hofeigene Eier, bester Hartweizengries und Saft von der roten Bete werden mit etwas Kümmel und Meerrettich verfeinert und sorgen so...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Eierteig Tagliolini - 330g - Eggerhof
Eierteig Tagliolini Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Serviervorschläge: Wildragout; Pilze; junger Spinat, Mascarpone und Parmesan; Lachs und Zitronenmelisse; Brokkoli, Pfifferlinge und Walnüsse; Carbonara; Knoblauch-Rosmarinbutter
330 g (€ 12,42/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Speck Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Speck Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Natürlich dürfen die Südtiroler Speck Bandnudeln im Sortiment nicht fehlen! Für die Nudelspezialität verwendet Eggerhof ausschließlich feinsten Südtiroler Speck, der den Bandnudeln ihr typisch würzig-rauchiges Aroma verleiht. Wer den...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Hirtensauce - 210g - Eggerhof
Hirtensauce Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ob als Belohnung nach dem Bergsteigen, nach einer steilen Abfahrt oder nach einem harten Tag auf der Arbeit, Südtiroler Hirten-Maccheroni sind Hausmannskost für Leib und Seele. Damit euch die Klassiker zu Hause genauso gut wie auf der...
210 g (€ 33,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,00
1
-
+
Eierteig Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Eierteig Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Was will man mehr! Mit den lecker frischen Eierteig Bandnudeln übertrifft Eggerhof jegliche Pasta-Erwartungen! Frische Freilandeier und hochwertiger Hartweizengrieß aus Italien werden auf 1.200 m. ü. M. gekonnt verarbeitet und zu feinen...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Bärlauch Fettuccine - 310g - Eggerhof
Bärlauch Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Hartweizengrieß und frische Freilandeier sind das Geheimnis des Geschmacks der Bärlauch-Fettuccine vom Eggerhof. Bärlauch, Thymian und weitere Gewürze unterstreichen den klassischen Geschmack der Fettuccine geschmackvoll. Lasst euch von...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Hirschragout - 210g - Eggerhof
Hirschragout Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Der rustikale und intensive Geschmack des Hirschragouts vom Eggerhof ist den erstklassigen Zutaten zu verdanken. 60% erlesenes Hirschfleisch, Tomatensauce, frisches Gemüse und eine Vielzahl an Gewürzen sind das Geheimnis für dieses...
210 g (€ 35,71/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Kräuterfilet - 0.11kg - Schmid Speck
Kräuterfilet Schmid Speck Schmid Speck
Fein würzig und mild geräuchert präsentiert sich das Original Schmid Kräuterfilet. Für die Herstellung wird Schweinefilet mit Salz und ausgewählten Bergkräutern von Hand eingerieben, dann mit Holzspänen aus Buche und Wacholderbeeren...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,70
1
-
+
Dressing Basilikum Opal Bio - 250ml - Südtiroler Kräuterschlössl
Dressing Basilikum Opal Bio Südtiroler Kräuterschlössl Südtiroler Kräuterschlössl
Das Basilikum-Dressing Opal von Kräuterschlössl BIO besticht durch seine leuchtend grüne Farbe und das intensive Aroma von frischem Basilikum. Der Geschmack ist harmonisch und vollmundig, mit einer feinen Balance aus Säure und Süße, die...
250 ml (€ 2,00/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,00
1
-
+
Zuletzt angesehen