4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 124984
Beschreibung

Prost und Mahlzeit! Diese Bandnudeln vom Eggerhof werden echtem Südtiroler Bier und etwas Hopfen hergestellt und schmecken wunderbar herzhaft malzig. Sie sind in der Küche sehr vielseitig:und können mit Wildragout, gemischten Kräutern, Radicchio- und Gorgonzolaspalten serviert werden, schmecken aber auch hervorragend als Beilage zu Fleischgerichten oder Kalb- bzw. Schweinebraten.
Kochzeit ca. 4 Minuten



Schon gewusst:


Zutaten

HARTWEIZENGRIES, GERSTENmalzpulver, Bier 6%, Hopfen



Nährwerte:
Energie: 1495.00 Kj
Brennwert: 352.00 Kcal
Fettgehalt: 0.80 g
Davon Gesättigte: 0.20 g
Kohlenhydrate: 75.00 g
Zucker: 3.00 g
Eiweis: 10.00 g
Salz: 0.40 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien

Bandnudeln mit Südtiroler Bier

Inhalt: 310 g (€ 13,23 / 1000 g)
€ 4,10

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Korn

Weizen

Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

540 Tage

Gebiet

Überetsch-Unterland

Verarbeitung

Weißmehl

Eggerhof Pasta
Zum Produzent
Beschreibung

Prost und Mahlzeit! Diese Bandnudeln vom Eggerhof werden echtem Südtiroler Bier und etwas Hopfen hergestellt und schmecken wunderbar herzhaft malzig. Sie sind in der Küche sehr vielseitig:und können mit Wildragout, gemischten Kräutern, Radicchio- und Gorgonzolaspalten serviert werden, schmecken aber auch hervorragend als Beilage zu Fleischgerichten oder Kalb- bzw. Schweinebraten.
Kochzeit ca. 4 Minuten



Schon gewusst:


Zutaten

HARTWEIZENGRIES, GERSTENmalzpulver, Bier 6%, Hopfen



Nährwerte:
Energie: 1495.00 Kj
Brennwert: 352.00 Kcal
Fettgehalt: 0.80 g
Davon Gesättigte: 0.20 g
Kohlenhydrate: 75.00 g
Zucker: 3.00 g
Eiweis: 10.00 g
Salz: 0.40 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene

Prost und Mahlzeit! Diese Bandnudeln vom Eggerhof werden echtem Südtiroler Bier und etwas Hopfen hergestellt und schmecken wunderbar herzhaft malzig. Sie sind in der Küche sehr vielseitig:und können mit Wildragout, gemischten Kräutern, Radicchio- und Gorgonzolaspalten serviert werden, schmecken aber auch hervorragend als Beilage zu Fleischgerichten oder Kalb- bzw. Schweinebraten.
Kochzeit ca. 4 Minuten



Schon gewusst:


HARTWEIZENGRIES, GERSTENmalzpulver, Bier 6%, Hopfen



Nährwerte:
Energie: 1495.00 Kj
Brennwert: 352.00 Kcal
Fettgehalt: 0.80 g
Davon Gesättigte: 0.20 g
Kohlenhydrate: 75.00 g
Zucker: 3.00 g
Eiweis: 10.00 g
Salz: 0.40 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Rehragout - 210g - Eggerhof
Rehragout Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Der herzhafte und angenehm süße Geschmack des Rehragouts vom Eggerhof ist den erstklassigen Zutaten zu verdanken. Erlesenes Rehfleisch wird von geröstetem Gemüse und Tomatensauce unterstrichen. Dieses Ragout eignet sich hervorragend zu...
210 g (€ 35,71/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Bärlauch Fettuccine - 310g - Eggerhof
Bärlauch Fettuccine Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Hartweizengrieß und frische Freilandeier sind das Geheimnis des Geschmacks der Bärlauch-Fettuccine vom Eggerhof. Bärlauch, Thymian und weitere Gewürze unterstreichen den klassischen Geschmack der Fettuccine geschmackvoll. Lasst euch von...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Brennnessel Fusilli - 310g - Eggerhof
Brennnessel Fusilli Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Aus getrockneten Brennnesseln schaffen die Nudelmeister vom Eggerhof diese köstlichen Spiralnudeln. Ihre einzigartige Farbe bekommen sie von den feingehackten Brennnesseln und Minzblättern, die in Handarbeit mit dem Hartweizengrieß...
310 g (€ 15,16/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Schüttelbrot Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Schüttelbrot Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ein Klassiker in neuem Gewand! Bei Eggerhof gibt es das traditionelle Südtiroler Schüttelbrot nun auch im Pastaformat! Frische Freilandeier, hochwertiger Hartweizengrieß aus Italien, Schüttelbrotbrösel und vielerlei Gewürze werden auf...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Gulasch vom Hirsch - 400g - Metzgerei Steiner
Gulasch vom Hirsch Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Mit seinem edelwürzigen Hirschgulasch bringt die Metzgerei Steiner Genuss, Handwerk und Tradition auf den Punkt! Hochwertiges Hirschfleisch wird in feine mundgerechte Stückchen geschnitten, mit aromatischer Tomatensauce vereint und edler...
400 g (€ 3,33/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Ragout vom Hirsch - 220g - Metzgerei Steiner
Ragout vom Hirsch Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Für schmackhafte Gourmetmomente! Das Hirschragout der Metzgerei Steiner vereint hochwertige, fein geschnittene Hirschfleischstückchen mit angenehm aromatischen Kräutern wie Rosmarin, Majoran und Thymian, die von edlen Gewürzen abgerundet...
220 g (€ 4,23/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,30
1
-
+
Lasagneblätter Schüttelbrot - 310g - Eggerhof
Lasagneblätter Schüttelbrot Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Entdeckt eine Gaumenfreude der besonderen Art: Lasagneblätter verfeinert mit dem einzigartigen Geschmack des traditionellen Schüttelbrots. Die charakteristische Würze und das markante Aroma dieses Brotes bringen eine alpine Note in eure...
310 g (€ 1,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Lasagneblätter Bärlauch - 310g - Eggerhof
Lasagneblätter Bärlauch Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ihr gehört zu den Lasagne-Fans und möchtet gerne etwas Neues probieren? Dann sind die Lasagneblätter aus Bärlauchteig genau das Richtige! Der Hartweizengrieß und die frischen Freilandeier sind Eggerhofs Geheimzutaten für den leckeren...
310 g (€ 1,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Tomatensauce Basilikum - 350g - Seibstock Manufaktur
Tomatensauce Basilikum Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Alpin trifft auf mediterran - eine Südtiroler Liebesgeschichte! Aus dem Fachwissen der Seibstock Manufaktur und erlesenen kalabrischen Tomaten entsteht eine zeitlose Tomatensauce. Die edlen Tomaten werden mit etwas Basilikum verfeinert...
350 g (€ 16,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,90
1
-
+
Bandnudeln Rote Beete - 310g - Eggerhof
Bandnudeln Rote Beete Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Mit den Bandnudeln mit roter Bete vom Eggerhof in Aldein bringt ihr Farbe und Geschmack in den Teller! Hofeigene Eier, bester Hartweizengries und Saft von der roten Bete werden mit etwas Kümmel und Meerrettich verfeinert und sorgen so...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Lagrein Ondonelle - 310g - Eggerhof
Lagrein Ondonelle Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Die Lagrein Ondelle vom Eggerhof sind eine waschechte Südtiroler Köstlichkeit! Die Hartweizennudeln werden mit dem markanten Aroma des Lagreins verfeinert. Dadurch erhalten sie einen unwiderstehlichen und einzigartigen Geschmack. Dazu...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Lasagneblätter Schüttelbrot - 310g - Eggerhof
Lasagneblätter Schüttelbrot Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Entdeckt eine Gaumenfreude der besonderen Art: Lasagneblätter verfeinert mit dem einzigartigen Geschmack des traditionellen Schüttelbrots. Die charakteristische Würze und das markante Aroma dieses Brotes bringen eine alpine Note in eure...
310 g (€ 1,39/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Schüttelbrot Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Schüttelbrot Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ein Klassiker in neuem Gewand! Bei Eggerhof gibt es das traditionelle Südtiroler Schüttelbrot nun auch im Pastaformat! Frische Freilandeier, hochwertiger Hartweizengrieß aus Italien, Schüttelbrotbrösel und vielerlei Gewürze werden auf...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Bier alkoholfrei "Classic" - 330ml - Freedl
Bier alkoholfrei "Classic" Freedl Freedl
Das erste handwerklich gebraute alkoholfreie Bier Italiens mit 100% Biergeschmack durch innovatives Brauverfahren. Ein obergäriges Bier nach englischer Art, gebraut mit Südtiroler Malz und verschiedenen Hopfensorten. Die "Teschnische...
330 ml (€ 1,20/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,95
1
-
+
Bier "Zirbans" BIO - 330ml - gustAhr Bier
Bier "Zirbans" BIO gustAhr Bier gustAhr Bier
Speziell, originell, individuell! Das Bio-Bier „Zirbans“ der Craftbier-Brauerei Gustahr hat’s wahrlich in sich: Gebraut aus hochwertigen Rohstoffen wie 100% Südtiroler Braugerste, Hopfen, Gerstemalz und Hefe besticht das spritzige...
330 ml (€ 1,45/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,80
1
-
+
Gewürzmischung Steinpilze Trüffelgeschmack - 50g - Eggerhof
Gewürzmischung Steinpilze... Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Steinpilze, Trüffel und eine Symphonie der Gewürze. Das sind die Zutaten für diese ganz besondere Gewürzmischung vom Eggerhof. Lasst euch von dem luxuriösen Aroma zu köstlichem Risotto, kreativen Pastagerichten und einzigartiger...
50 g (€ 12,20/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,10
1
-
+
Speck Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Speck Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Natürlich dürfen die Südtiroler Speck Bandnudeln im Sortiment nicht fehlen! Für die Nudelspezialität verwendet Eggerhof ausschließlich feinsten Südtiroler Speck, der den Bandnudeln ihr typisch würzig-rauchiges Aroma verleiht. Wer den...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Zuletzt angesehen