4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Brunello di Montalcino Bio 2021 - 0.75l - COL D
    Brunello di Montalcino Bio 2021 Col d'Orcia Col d'Orcia
    0,75 l (€ 58,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 44,20
    1
    -
    +
    Chardonnay Riserva "Troy" 2022 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Chardonnay Riserva "Troy" 2022 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 111,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 83,45
    1
    -
    +
    Chardonnay "Glarea" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Chardonnay "Glarea" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,70
    1
    -
    +
    Weißburgunder 2024 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Weißburgunder 2024 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    Rosenmuskateller Passito 2023 - 0.38l - Weingut Laimburg
    Rosenmuskateller Passito 2023 Weingut Laimburg Laimburg
    0,38 l (€ 86,32/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,80
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva „Vigna Kofl“ 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Blauburgunder Riserva „Vigna... Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 55,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,65
    1
    -
    +
    Kalterersee Classico Superiore "Quintessenz" 2024 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Kalterersee Classico... Kellerei Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 28,30/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,45
    1
    -
    +
    -10%
    Lagrein "Rieder" 2024 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein "Rieder" 2024 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 20,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,30 € 17,00
    1
    -
    +
    Kalterersee "Erbe und Auftrag" 2022 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Kalterersee "Erbe und... Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 47,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,85
    1
    -
    +
    Sauvignon 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Sauvignon 2024 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 17,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,85
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2023 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Blauburgunder 2023 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 18,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,15
    1
    -
    +
    Chardonnay "Sophie" Bio 2024 - 1.5l - Weingut Manincor
    Chardonnay "Sophie" Bio 2024 Weingut Manincor Manincor
    1,5 l (€ 54,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 81,20
    1
    -
    +
    99 von 144