4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Sauvignon Riserva "Sass Roa" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Sauvignon Riserva... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 35,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,90
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Col de Rey" 2021 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rot "Col de Rey" 2021 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 56,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,70
    1
    -
    +
    Cabernet Cortis Rosé "Neuberg" 2025 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Cortis Rosé... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    Merlot Riserva Vigna "Kressfeld" 2020 - 0.75l - Weingut Kornell
    Merlot Riserva Vigna... Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 100,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 75,00
    1
    -
    +
    Riesling Spätlese 2023 - 0.75l - Weingut Sorentberg
    Riesling Spätlese 2023 Weingut Sorentberg Sorentberg
    0,75 l (€ 53,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,90
    1
    -
    +
    Bolgheri "Villa Donoratico" 2023 - 0.75l - ARGENTIERA SRL
    Bolgheri "Villa Donoratico" 2023 Tenuta Argentiera Argentiera
    0,75 l (€ 56,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,10
    1
    -
    +
    Bardolino Chiaretto 2025 - 0.75l - CAVALCHINA AZ.AGR
    Bardolino Chiaretto 2025 Cavalchina Cavalchina
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,10
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Riserva "Cortazo" BIO 2022 - 0.75l - TENUTA PFITSCHER - SOCIETA
    Merlot Cabernet Riserva... TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA
    0,75 l (€ 53,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,00
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Furggl" 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Lagrein Riserva "Furggl" 2023 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,80
    1
    -
    +
    Morellino di Scansano "Bellamarsilia" 2023 - 1.5l - Poggio Argentiera
    Morellino di Scansano... Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    1,5 l (€ 18,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,70
    1
    -
    +
    Chardonnay "Aurora" BIO 2024 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Chardonnay "Aurora" BIO 2024 Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 31,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,65
    1
    -
    +
    Blauburgunder Bio 2023 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Blauburgunder Bio 2023 Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 29,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,95
    1
    -
    +
    98 von 144