4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Weissburgunder "Eich" 2025 - 0.75l - Weingut Kornell
    Weissburgunder "Eich" 2025 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Sauvignon "Tasnim" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Loacker
    Sauvignon "Tasnim" Bio 2024 Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 27,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,80
    1
    -
    +
    Chardonnay "Sanct Valentin" 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Chardonnay "Sanct Valentin" 2024 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 39,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,80
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Siebeneich" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Merlot Riserva "Siebeneich" 2023 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 32,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,30
    1
    -
    +
    Goldmuskateller "lieblich" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Goldmuskateller "lieblich" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 15,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,55
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot "Auhof" 2022 - 0.75l - Baron Widmann
    Cabernet Merlot "Auhof" 2022 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 64,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 48,55
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Praepositus" 2020 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Blauburgunder Riserva... Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 45,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,00
    1
    -
    +
    -19%
    Rosé Gutswein "Bone Dry" 2024 - 0.75l - WEINGUT REICHSRAT VON BUHL GMBH
    Rosé Gutswein "Bone Dry" 2024 Weingut Reichsrat von Buhl Reichsrat von Buhl
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50 € 15,50
    1
    -
    +
    Lagrein "Turmhof" 2023 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Lagrein "Turmhof" 2023 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,30
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Flora" Riserva 2023 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Blauburgunder "Flora" Riserva... Kellerei Girlan Girlan
    0,38 l (€ 38,82/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,75
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Das rote Bergwerk" 2020 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Lagrein Riserva "Das rote... Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
    0,75 l (€ 38,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,90
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Segen" 2021 - 0.75l - Kellerei Meran
    Lagrein Riserva "Segen" 2021 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 42,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,85
    1
    -
    +
    27 von 145