4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gewürztraminer Bio 2025 - 0.75l - Alois Lageder
    Gewürztraminer Bio 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 21,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,45
    1
    -
    +
    Vernatsch "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Vernatsch "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Lafóa" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer "Lafóa" 2023 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 37,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,90
    1
    -
    +
    Merlot "Levad" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot "Levad" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 28,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,70
    1
    -
    +
    Sauvignon "Porphyr & Kalk" 2024 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Sauvignon "Porphyr & Kalk" 2024 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    Grüner Veltliner "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Grüner Veltliner "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    Sauvignon "800" 2024 - 0.75l - Thurnhof
    Sauvignon "800" 2024 Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Kalterersee Classico Superiore "Klaser Hecht" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Kalterersee Classico... Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,55
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cuvée Rosé 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "De Vite" 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Cuvée Weiß "De Vite" 2025 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Amos" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cuvée Weiß "Amos" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 34,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Praesulis" 2023 - 0.75l - Gumphof
    Blauburgunder "Praesulis" 2023 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 40,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,25
    1
    -
    +
    26 von 145