4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Blauburgunder "Amantus" 2023 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Blauburgunder "Amantus" 2023 Weingut Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 32,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,10
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Blauburgunder 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Graf" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Cabernet Riserva "Graf" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 26,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,65
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Pinot Grigio "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Lagrein Riserva 2023 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,20
    1
    -
    +
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sylvaner 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,60
    1
    -
    +
    Sauvignon "Echt Geil" 2025 - 0.75l - Weingut Seeperle
    Sauvignon "Echt Geil" 2025 Weingut Seeperle Seeperle
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,70
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,38 l (€ 22,89/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,70
    1
    -
    +
    Chardonnay "Lafóa" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Lafóa" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 39,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,50
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Blauburgunder 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 25,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,80
    1
    -
    +
    Primitivo "Chiave d
    Primitivo "Chiave d'Oro" 2024 Ionis Ionis
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Voglar" 2022 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Sauvignon "Voglar" 2022 Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 34,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,00
    1
    -
    +
    28 von 145