4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 159304
Beschreibung
Am Gaumen bestechen angenehme Harmonie, kräftige Struktur, feine Tannine, elegante Weichheit und Geschmeidigkeit.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Zutaten
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien

Merlot "Levad" 2022

Inhalt: 0.75 l (€ 28,93 / 1 l)
€ 21,70

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Merlot

Alkoholgehalt

14.00%

Land

Südtirol

Gebiet

Unterland

Passt zu

gereifter Käse, Lamm und Ziege

Weintyp

Rotwein

Kellerei Nals Margreid
Zum Produzent
Beschreibung
Am Gaumen bestechen angenehme Harmonie, kräftige Struktur, feine Tannine, elegante Weichheit und Geschmeidigkeit.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Zutaten
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien
Allergene
Am Gaumen bestechen angenehme Harmonie, kräftige Struktur, feine Tannine, elegante Weichheit und Geschmeidigkeit.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien
Kellerei Nals Margreid
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Barolo Riserva "Vigna Rionda" 2017 - 0.75l - MASSOLINO F.LLI SS
Barolo Riserva "Vigna Rionda"... Massolino F.lli Massolino F.lli
Der Barolo Riserva Vigna Rionda von Massolino zählt zu den ganz großen Weinen des Piemonts. In der prestigeträchtigen „Vigna Rionda“ trifft kalkhaltiger Boden auf alte Reben, traditionelle Vinifikation und viel Geduld – mit einem...
0,75 l (€ 208,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 156,50
1
-
+
Spätburgunder "Bürgstadter Berg Rudolf Fürst" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
0,75 l (€ 66,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,95
1
-
+
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
Makellose Eleganz und unvergessliche Frische! Der Merlot „Nussleiten“ von Castel Sallegg schlägt seine Wurzeln im Seehof, einem der historischen Weinberge des Weinguts. Nach einer 18-monatigen Gärung im Barrique und weiteren 12 Monaten...
0,75 l (€ 68,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 51,00
1
-
+
Vernatsch "Arena" 2021 - 0.75l - Weingut Oberstein
Vernatsch "Arena" 2021 Weingut Oberstein Oberstein
Wer "Arena" sagt, muss auch bemerkenswert sagen: Dieser hochelegante Vernatsch aus dem Hause Oberstein aus Tscherms stellt unter Beweis, wie viel Finesse in den Südtiroler Autochthonen steckt. Der Traubensatz an Vernatsch wird mit einem...
0,75 l (€ 31,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 Alois Lageder Alois Lageder
 Ein ausdrucksstarker Exot von unverkennbar regionaler Identität: Die rote Cuvée „Casòn“ von Alois Lageder ist eine Südtiroler Weinrarität, die man probiert haben muss. Den Löwenanteil des Verschnitts macht die hierzulande überaus...
0,75 l (€ 53,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,40
1
-
+
Bolgheri Superiore 2021 - 1.5l - Castello di Bolgheri
Bolgheri Superiore 2021 Castello di Bolgheri Castello di Bolgheri
Eine jahrhundertelange Geschichte umgiebt das Castello di Bolgheri, ein Weingut, das ebenso bestimmt ist Jahrhundertweine zu schaffen. Das zeit auch der intensive Bolgheri Superiore Doc. Gewonnen aus einer sorgfältigen Auswahl an...
1,5 l (€ 121,03/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 181,55
1
-
+
Cuvée Rot "Caruess" 2020 - 0.75l - Röckhof
Cuvée Rot "Caruess" 2020 Röckhof Röckhof
Ganz in Rot begeistert der „Caruess“ vom Weingut Röck Freunde des innovativen Geschmacks. Rotburger- und Blauburgunderreben wachsen auf steilen Sonnenhängen im Eisacktal heran und entfalten auf Quarzphyllit-Böden ihren ausdruckstarken...
0,75 l (€ 26,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,80
1
-
+
Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2019 - 1.5l - Kellerei Kaltern
Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
Der Cabernet Sauvignon „Quintessenz“ der Kellerei Kaltern ist ein bedeutender Rotwein von großer Dichte und markantem Charakter. Ein Wein wie ein gutes Buch: Mitreisend und unwiderstehlich. Der Wein reift 18 Monate lang im kleinen...
1,5 l (€ 69,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 103,90
1
-
+
Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
Der Name ist Programm: Der Blauburgunder Riserva „Exclusiv“ der Kellerei Ploner verspricht dichtroten Burgundergenuss mit kennzeichnendem Tiefgang und hervorragendem Alterungspotential! Die Symphonie aus Fülle und Finesse öffnet mit dem...
0,75 l (€ 54,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,05
1
-
+
-17%
Spätburgunder Bürgstadter Berg 1G 2022 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
Der Spätburgunder VDP Bürgstadter Berg 1G von Rudolf Fürst ist ein hochwertiger Rotwein aus der renommierten Weinregion Franken in Deutschland. Dieser Spätburgunder (Pinot Noir) beeindruckt mit einer eleganten Struktur und Aromen von...
0,75 l (€ 77,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 58,20 € 70,00
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Merlot Riserva "Siebeneich" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
Merlot Riserva "Siebeneich" 2023 Kellerei Terlan Terlan
Der Merlot Riserva „Siebeneich“ der Kellerei Terlan ist ein würdiger Vertreter der Bordeauxsorte, der in Körper und Finesse seinem französischen Konterpart sehr wohl das Wasser reichen kann. Die handverlesenen Trauben vergären in...
0,75 l (€ 32,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,30
1
-
+
Merlot 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
Merlot 2025 Elena Walch Elena Walch
Der Merlot von Elena Walch ist Beweis dafür, dass die Rebe aus Bordeaux auch auf Südtiroler Boden ihre volle Pracht entfalten kann. Nach mehrmonatiger Lagerung im Eichenholzfass trägt der Merlot ein strahlendes Granatrot ins Glas....
0,75 l (€ 21,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,20
1
-
+
Merlot 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
Merlot 2024 Kellerei Tramin Tramin
Der Merlot aus der Klassikserie der Kellerei Tramin darf sich mit vollem Recht als stolzer Erbe der burgundischen Tradition betrachten. Der Wein wird im großen Holzfass ausgebaut und dort auch gereift. Der Merlot zeigt sich im Glas in...
0,75 l (€ 17,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,00
1
-
+
Merlot Riserva "Maturum" 2022 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
Merlot Riserva "Maturum" 2022 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
Der Maturum vom Weingut Martini ist eine kraftvolle Merlot Riserva aus sorgfältig selektierten Trauben der besten Lagen rund um Girlan. Der Wein reift in kleinen Eichenfässern und gewinnt dabei an Tiefe, Struktur und Eleganz. Im Glas...
0,75 l (€ 21,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,40
1
-
+
Merlot 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
Merlot 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Die Kellerei Schreckbichl stellt einen eleganten, ausdrucksstarken Merlot vor, der von der Güte der Böden und dem Können der Winzer und Kellermeister zu einem stolzen Vertreter des Bordeaux-Klassikers wird. Die Maischegärung erfolgt in...
0,75 l (€ 15,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,90
1
-
+
Merlot Riserva "Freiherr" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
Merlot Riserva "Freiherr" 2022 Kellerei Meran Meran
Wenn Größe einen Namen hat, dann lautet er Merlot. Der „Freiherr“ der Kellerei Meran beweist Format und vereint stilsicher Intensität und Eleganz. Ganze 16 Monate reift der Merlot im kleinen und großen Eichenfass, bevor er sein...
0,75 l (€ 45,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 33,95
1
-
+
Merlot Cabernet "Vangar" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Merlot Cabernet "Vangar" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Mit dem Merlot Cabernet „Vangar“ gelingt der Kellerei Nals Margreid ein unverfälscht eleganter und stilsicherer Südtiroler Rotwein von internationalem Kaliber. Im äußersten Süden des Landes gedeiht das Traubengut der beiden französischen...
0,75 l (€ 20,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,70
1
-
+
Merlot Riserva "Brenntal" 2022 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
Merlot Riserva "Brenntal" 2022 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
Die frische Mineralität vibriert intensiv am Gaumen, die duftigen Kräuteraromen verweisen auf die Vegetation oberhalb der Baumgrenze. Die Gerbstoffe sind von einer seltenen, feinen Körnung, sie geben den lagentypischen Fruchtaromen ein...
0,75 l (€ 69,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 52,00
1
-
+
Zuletzt angesehen