4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Sherry Oloroso Tio Pepe - 0.75l - ONESTI GROUP SPA
    Sherry Oloroso Tio Pepe Onesti Group Onesti Group
    0,75 l (€ 29,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Valpolicella Classico Superiore 2022 - 0.75l -
    Valpolicella Classico...
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Grigio "Weinberg Dolomiten Fuoripista Foradori" 2024 - 0.75l - FORADORI
    Pinot Grigio "Weinberg... Foradori Foradori
    0,75 l (€ 46,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    Sauvignon 2024 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 21,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,05
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Passito "Canthus" 2023 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Passito "Canthus" 2023 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,38 l (€ 82,89/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    "Unendlich" Grüner Veltliner 2023 - 0.75l - Podere Le Ripi
    "Unendlich" Grüner Veltliner... Podere Le Ripi Podere Le Ripi
    0,75 l (€ 411,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 308,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    "Calafuria" Negroamaro Rosato Salento 2024 - 0.38l - Tormaresca
    "Calafuria" Negroamaro Rosato... Tormaresca Tormaresca
    0,38 l (€ 23,03/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,75
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein "Starc" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Obermoser
    Lagrein "Starc" Bio 2024 Weingut Obermoser Obermoser
    0,75 l (€ 19,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,95
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer Passito "Juvelo" 2024 - 0.38l - Kellerei Andrian
    Gewürztraminer Passito... Kellerei Andrian Andrian
    0,38 l (€ 98,16/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    "Storlond" Bio 2021 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    "Storlond" Bio 2021 Tröpfltalhof - Bioweinhof Tröpfltalhof - Bioweinhof
    0,75 l (€ 41,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay Riserva Vigna "Castel Ringberg" 2023 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay Riserva Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 70,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cotes de Provence "Corail Chateau de Roquefort" 2023 - 0.75l -
    Cotes de Provence "Corail...
    0,75 l (€ 31,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,95
    1
    -
    +
    138 von 146