4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder Rosé "Virgo" Bio  2024 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Blauburgunder Rosé "Virgo"... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rosé 2024 - 0.75l - Pardellerhof
    Cuvée Rosé 2024 Pardellerhof Pardellerhof
    0,75 l (€ 20,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Weiß "Summ" Bio 2023 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Cuvée Weiß "Summ" Bio 2023 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    St. Magdalener Klassisch "DER PFANNENSTIEL". 2019 - 0.75l - Pfannenstielhof
    St. Magdalener Klassisch "DER... Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 77,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 58,45
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Franc "Poggioraso" 2021 - 1.5l - Poggio Argentiera
    Cabernet Franc "Poggioraso" 2021 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    1,5 l (€ 47,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Spätburgunder Rose VDP Malterdinger 2023 - 0.75l - Weingut Bernhard Huber
    Spätburgunder Rose VDP... Weingut Bernhard Huber Bernhard Huber
    0,75 l (€ 53,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay Malterdinger  2023 - 0.75l - Weingut Bernhard Huber
    Chardonnay Malterdinger  2023 Weingut Bernhard Huber Bernhard Huber
    0,75 l (€ 53,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    St. Magdalener Klassisch "Moar" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    St. Magdalener Klassisch... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Manzoni bianco "Eva" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Manzoni bianco "Eva" Bio 2024 Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Weissburgunder "Tecum" 2022 - 1.5l - Weingut Castelfeder
    Weissburgunder "Tecum" 2022 Weingut Castelfeder Castelfeder
    1,5 l (€ 60,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 90,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Meraner Vernatsch "Wonger" 2024 - 0.75l - Schloss Plars
    Meraner Vernatsch "Wonger" 2024 Schloss Plars Schloss Plars
    0,75 l (€ 24,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sauvignon "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    139 von 146