4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Solaris 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    Solaris 2024 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 26,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,95
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder "Vom Kalk" 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Blauburgunder "Vom Kalk" 2021 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 91,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 68,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Weiss "Lumina" Benefizwein 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cuvée Weiss "Lumina"... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 32,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosenmuskateller "Ushas" 2023 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Rosenmuskateller "Ushas" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 89,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Limes" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Sauvignon "Limes" 2022 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 40,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Maremma Toscana "Vivia" 2024 - 0.75l - Le Mortelle
    Maremma Toscana "Vivia" 2024 Le Mortelle Le Mortelle
    0,75 l (€ 20,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,05
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Quarz" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Quarz" 2024 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 70,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "R" 2024 - 0.75l - Weingut Köfererhof
    Riesling "R" 2024 Weingut Köfererhof Köfererhof
    0,75 l (€ 37,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Barbera D
    Barbera D'Asti "Monsicuro"... VILLA TERLINA AZ.AGR. DI... VILLA TERLINA AZ.AGR. DI...
    0,75 l (€ 42,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer Spätlese "Terminum" 2024 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer Spätlese... Kellerei Tramin Tramin
    0,38 l (€ 130,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein 2024 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Lagrein 2024 Weingut Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 23,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "The Wine Collection" 2020 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "The Wine... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 189,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 142,30
    1
    -
    +
    140 von 146