4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Saar" 2024 - 0.75l - WEINGUT VAN VOLXEM
    Riesling "Saar" 2024 Weingut Van Volxem Van Volxem
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer "Lunare" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Gewürztraminer "Lunare" 2024 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 57,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lugana "Sansonina" 2024 - 0.75l - ZENATO SRL
    Lugana "Sansonina" 2024 Zenato srl Zenato srl
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    IGT Cuvee "Adamantis" HK 2022 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    IGT Cuvee "Adamantis" HK 2022 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 138,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 103,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Weinglas „Gabriel-Glas“ – Karton mit 2 Gläsern - 2St. - GABRIEL GLAS GMBH
    Weinglas „Gabriel-Glas“ –... Gabriel Glas Gabriel Glas
    2 Stück (€ 17,10/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Gewürztraminer "Kleinstein" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Gewürztraminer "Kleinstein" 2023 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Negroamaro Appassimento "Nireus" 2025 - 0.75l - IONIS SRL
    Negroamaro Appassimento... Ionis Ionis
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,90
    1
    -
    +
    Barolo "Brunate" 2021 - 0.75l - AZIENDA AGRICOLA PODERI MARCARINI
    Barolo "Brunate" 2021 Poderi Marcarini Poderi Marcarini
    0,75 l (€ 95,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    2021 - 0.75l - FRANZ KELLER
    2021 Franz Keller Franz Keller
    0,75 l (€ 23,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,80
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cuvée Weiß Riserva "LR" 2019 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvée Weiß Riserva "LR" 2019 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 141,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 105,95
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon Riserva Renaissance 2020 - 0.75l - Gumphof
    Sauvignon Riserva Renaissance... Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 57,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,40
    1
    -
    +
    141 von 145