4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot "Fihl" 2020 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Merlot "Fihl" 2020 Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 29,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Weissburgunder "Art" 2021 - 0.75l - Weingut Abraham
    Weissburgunder "Art" 2021 Weingut Abraham Abraham
    0,75 l (€ 68,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 51,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Sauvignon Riserva "Vigna Weinegg" 2022 - 0.75l - Thurnhof
    Cabernet Sauvignon Riserva... Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 45,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Soave "Monte Calvarina" 2023 - 3l - Dal Cero F.Lli Societa
    Soave "Monte Calvarina" 2023 Dal Cero F.Lli Societa'... Dal Cero F.Lli Societa'...
    3 l (€ 22,55/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 67,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay "Cardellino" 2023 - 1.5l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay "Cardellino" 2023 Elena Walch Elena Walch
    1,5 l (€ 36,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 55,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay Ortswein "Drei Dörfer" 2022 - 0.75l - FRANZ KELLER
    Chardonnay Ortswein "Drei... Franz Keller Franz Keller
    0,75 l (€ 58,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling Auslese "Sorentberg" 2018 - 0.75l - Weingut Sorentberg
    Riesling Auslese "Sorentberg"... Weingut Sorentberg Sorentberg
    0,75 l (€ 53,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chablis "Vieilles Vignes" 2022 - 0.75l - Gautheron
    Chablis "Vieilles Vignes" 2022 Gautheron Gautheron
    0,75 l (€ 41,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Cabernet Franc Riserva "Baccara" 2021 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Merlot Cabernet Franc Riserva... Weingut Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 40,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling 2021 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Riesling 2021 Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 27,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,95
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Saint Emilion Grand Cru Classe 2017 - 0.75l -
    Saint Emilion Grand Cru...
    0,75 l (€ 933,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 699,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pauillac Rouge 2020 - 0.75l - Chateau Pontet Canet
    Pauillac Rouge 2020 Chateau Pontet Canet Chateau Pontet Canet
    0,75 l (€ 161,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 121,30
    1
    -
    +
    133 von 146