4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Ortswein Riesling Berg 2020 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Ortswein Riesling Berg 2020 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 38,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vin Santo del Chianti Classico 2013 - 0.38l - FONTODI TEN.AGRARIA
    Vin Santo del Chianti... Fontodi Fontodi
    0,38 l (€ 148,68/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Syrah "Per Sempre" 2021 - 0.75l -
    Syrah "Per Sempre" 2021
    0,75 l (€ 235,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 176,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sylvaner "hautnah" Bio 2019 - 0.75l - Weingut Garlider
    Sylvaner "hautnah" Bio 2019 Weingut Garlider Garlider
    0,75 l (€ 50,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Toscana Rosso "Vie Cave" 2021 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Toscana Rosso "Vie Cave" 2021 Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 41,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Centgrafenberg" - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Riesling "Centgrafenberg" Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 83,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 62,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Weißburgunder Riserva "Sanctissimus" 2019 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Weißburgunder Riserva... Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 130,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 98,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vernatsch "Fraschiata" Bio 2022 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Vernatsch "Fraschiata" Bio 2022 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 27,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Venezia Giulia Bianco "W... Dreams" 2022 - 0.75l - JERMANN
    Venezia Giulia Bianco "W...... Jermann Jermann
    0,75 l (€ 85,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 64,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay Malterdinger  2021 - 0.75l - Weingut Bernhard Huber
    Chardonnay Malterdinger  2021 Weingut Bernhard Huber Bernhard Huber
    0,75 l (€ 40,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "Siebeneich" 2022 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Merlot Riserva "Siebeneich" 2022 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,38 l (€ 40,79/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Terre di Focaia Toscana Rosso 2020 - 0.75l - Tenuta Friggiali
    Terre di Focaia Toscana Rosso... Tenuta Friggiali Friggiali
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90
    1
    -
    +
    134 von 146