4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Soave "Monte Calvarina" 2023 - 3l - Dal Cero F.Lli Societa
    Soave "Monte Calvarina" 2023 Dal Cero F.Lli Societa'... Dal Cero F.Lli Societa'...
    3 l (€ 22,55/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 67,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay "Cardellino" 2023 - 1.5l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay "Cardellino" 2023 Elena Walch Elena Walch
    1,5 l (€ 36,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 55,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay Ortswein "Drei Dörfer" 2022 - 0.75l - FRANZ KELLER
    Chardonnay Ortswein "Drei... Franz Keller Franz Keller
    0,75 l (€ 58,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling Auslese "Sorentberg" 2018 - 0.75l - Weingut Sorentberg
    Riesling Auslese "Sorentberg"... Weingut Sorentberg Sorentberg
    0,75 l (€ 53,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chablis "Vieilles Vignes" 2022 - 0.75l - Gautheron
    Chablis "Vieilles Vignes" 2022 Gautheron Gautheron
    0,75 l (€ 41,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Cabernet Franc Riserva "Baccara" 2021 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Merlot Cabernet Franc Riserva... Weingut Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 40,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling 2021 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Riesling 2021 Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 27,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,95
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Saint Emilion Grand Cru Classe 2017 - 0.75l -
    Saint Emilion Grand Cru...
    0,75 l (€ 933,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 699,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pauillac Rouge 2020 - 0.75l - Chateau Pontet Canet
    Pauillac Rouge 2020 Chateau Pontet Canet Chateau Pontet Canet
    0,75 l (€ 161,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 121,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Ortswein Riesling Berg 2020 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
    Ortswein Riesling Berg 2020 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
    0,75 l (€ 38,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vin Santo del Chianti Classico 2013 - 0.38l - FONTODI TEN.AGRARIA
    Vin Santo del Chianti... Fontodi Fontodi
    0,38 l (€ 148,68/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Syrah "Per Sempre" 2021 - 0.75l -
    Syrah "Per Sempre" 2021
    0,75 l (€ 235,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 176,70
    1
    -
    +
    132 von 145