4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Manzoni bianco "Eva" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Manzoni bianco "Eva" Bio 2023 Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer "Am Sand" Bio 2022 - 0.75l - Alois Lageder
    Gewürztraminer "Am Sand" Bio... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 34,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "XV" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Merlot Riserva "XV" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 27,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Petit Manseng "Aurie" 2022 - 0.5l - Kellerei Sankt Pauls
    Petit Manseng "Aurie" 2022 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,5 l (€ 50,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder Riserva "Lehmont" Alte Reben 2021 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Blauburgunder Riserva... Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 45,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Riserva "Lagröll" 2021 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Lagrein Riserva "Lagröll" 2021 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 41,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Lagrein "Graf Von Meran" 2022 - 1.5l - Kellerei Meran
    Merlot Lagrein "Graf Von... Kellerei Meran Meran
    1,5 l (€ 32,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Grigio "Family Collection 1955" Bio 2023 - 0.75l - Corvezzo
    Pinot Grigio "Family... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    IGT Weinberg Dolomiten Goldmuskateller 2023 - 0.75l - Weingut Popphof
    IGT Weinberg Dolomiten... Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot "Fihl" 2020 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Merlot "Fihl" 2020 Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 29,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Weissburgunder "Art" 2021 - 0.75l - Weingut Abraham
    Weissburgunder "Art" 2021 Weingut Abraham Abraham
    0,75 l (€ 68,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 51,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Sauvignon Riserva "Vigna Weinegg" 2022 - 0.75l - Thurnhof
    Cabernet Sauvignon Riserva... Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 45,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,80
    1
    -
    +
    131 von 145