4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Cuvee Rot "Mumbolt" 2024 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Cuvee Rot "Mumbolt" 2024 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 27,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,70
    1
    -
    +
    NEU
    Weissburgunder "Sanct Valentin" 2024 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Weissburgunder "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 43,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 65,50
    1
    -
    +
    NEU
    Vernatsch "Rotfüssler" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Vernatsch "Rotfüssler" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,80
    1
    -
    +
    NEU
    Sylvaner "hautnah" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Garlider
    Sylvaner "hautnah" Bio 2021 Weingut Garlider Garlider
    0,75 l (€ 50,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,00
    1
    -
    +
    NEU
    Goldmuskateller 2025 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Goldmuskateller 2025 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    -16%
    NEU
    Rosso di Montalcino "Col d´Orcia" Bio 2024 - 0.75l - COL D
    Rosso di Montalcino "Col... Col d'Orcia Col d'Orcia
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90 € 17,65
    1
    -
    +
    NEU
    Gewürztraminer Vigna "Kastelaz" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Gewürztraminer Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 53,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,35
    1
    -
    +
    NEU
    Merlot "Huberfeld" 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Merlot "Huberfeld" 2024 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein Riserva "Taber" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein Riserva "Taber" 2023 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 64,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 48,00
    1
    -
    +
    -10%
    NEU
    Lagrein "Rieder" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein "Rieder" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 20,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,30 € 17,00
    1
    -
    +
    NEU
    Chardonnay "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 21,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,95
    1
    -
    +
    NEU
    Chardonnay "Saleit" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Chardonnay "Saleit" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    115 von 145