4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NEU
    Cabernet Sauvignon Riserva "Campaner" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    NEU
    Grüner Veltliner 2024 - 0.75l - Kuenhof
    Grüner Veltliner 2024 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 26,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Wein des Jahres
    Lugana "111" 2023 - 0.75l - Malavasi
    Lugana "111" 2023 Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 15,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Wein des Jahres
    Primitivo Merlot "Due Re" 2023 - 0.75l - IONIS SRL
    Primitivo Merlot "Due Re" 2023 Ionis Ionis
    0,75 l (€ 16,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,20
    1
    -
    +
    -14%
    OUT
    OF
    STOCK
    Lugana "Oro Blu" 2024 - 0.75l - Malavasi
    Lugana "Oro Blu" 2024 Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,80 € 14,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Puglia Primitivo "La Traversata" Bio 2024 - 0.75l - Corvezzo
    Puglia Primitivo "La... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 11,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,90
    1
    -
    +
    -9%
    OUT
    OF
    STOCK
    Valtenesi Chiaretto Rosé 2023 - 0.75l - CAVALIERE DEL GARDA SRL
    Valtenesi Chiaretto Rosé 2023 Cavaliere del Garda Cavaliere del Garda
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90 € 23,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein Riserva 2023 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 35,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,55
    1
    -
    +
    -23%
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2023 - 0.75l - Sonnweiler
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2023 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Montepulciano d
    Montepulciano d'Abruzzo "La... Export Union Italia Export Union Italia
    0,75 l (€ 11,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Soave "Monte Calvarina" 2024 - 0.75l - Dal Cero F.Lli Societa
    Soave "Monte Calvarina" 2024 Dal Cero F.Lli Societa'... Dal Cero F.Lli Societa'...
    0,75 l (€ 15,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,95
    1
    -
    +
    116 von 145